Тенденции новогодних украшений 2022: как оформить дом и елку

Подготовка к новогодним праздникам всегда вызывает особый трепет. Оформление дома играет очень важную роль. Праздничная атмосфера создается буквально из мелочей. Всегда хочется подобрать уникальный и необычный декор, который погрузит в сказку и будет смотреться при этом очень стильно. Вот несколько новогодних идей для обустройства жилья к Новому году.

Деревенский стиль с золотом

Люди стремятся к гармонии и единению с природой, поэтому деревенский стиль крайне востребован в последнее время. Однако мало кто знает, что деревянный декор отлично сочетается с золотым цветом.

Тепло и уют древесины перекликаются с солнечными нотами золотых украшений. А природная зелень дополняет шикарную картину новогоднего убранства.

Сочетание роскоши и элегантности

Интерьер 2022 года предполагает сочетание стилей, цветов и фактур. Оригинально будет смотреться украшение дома в золотых и серебряных тонах. Причем общее ощущение лаконичного и спокойного интерьера не будет потеряно. Роскошь золота отлично гармонирует с изысканностью серебра.

Ботаническая гирлянда

Такой вид украшения всегда будет актуальным. Разместить гирлянду можно в дверных проемах или арках, на комоде, камине и даже на лестнице. Добавление зелени в интерьер заметно освежит его.

Золото и синева

Это уникальное сочетание цветов создаст волшебную атмосферу. Такой тренд станет визитной карточкой 2022 года. Синий подчеркивает гармонию и спокойствие, а золотой добавляет роскоши и гламура.

Естественность

Добавление в новогодний интерьер природных оттенков отвечает тренду экологичности в наступающем году. Совмещение натуральных оттенков с елкой и ботаническими гирляндами создаст стильный интерьер.

Розовый в декоре

Еще один трендовый цвет. Он не теряет своей актуальности и отлично подходит для встречи Нового года. Сочетание различных оттенков розового с золотым цветом создаст фантастическую обстановку в доме.

Упаковка подарков

Это очень важный момент в создании праздничного настроения. Одним из популярных принтов в 2022 году станет горох. Подарки в упаковочной бумаге в горошек очень красиво смотрятся под елкой.

Больше природы

Экологичный подход к украшению дома на Новый год касается и елочных игрушек, и венков, и прочих элементов декора. Очень популярными станут игрушки из древесины.

Магия белого и серого

Отдается дань в 2022 году и скандинавскому стилю. Сдержанный интерьер подчеркнет гармонию и уют. Характерным украшением нордического стиля является декор в белых и серых тонах.

Сервировка стола

Праздничный стол, конечно же, является центром внимания в новогоднюю ночь. И оформить его тоже нужно правильно. Предпочтение отдается натуральным тканям в качестве скатерти и салфеток. При этом использование розового цвета станет очень символичным.

Сочетать такую сервировку желательно с позолоченными столовыми приборами и кольцами для салфеток. Оригинальным будет добавление на стол золотистых гирлянд.

Многие из описанных идей могут отлично сочетаться между собой. Применяя такие секреты в новогоднем декоре, можно сделать свой дом сказочным местом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы предпочитаете украшать свой дом к Новому году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.