Зеленый чай для кошачьего туалета и не только: 10 способов избавиться от неприятных запахов в доме

Наш дом - наша крепость. Поэтому хочется держать его в чистоте. Красивый дом радует глаз, но иногда несвоевременная уборка может стать причиной появления неприятного запаха. И избавиться от него не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Хотите, чтобы в вашем доме всегда пахло хорошо? Расскажем ниже о 10 способах, позволяющих быстро избавиться от неприятного запаха.

Зеленый чай для кошачьих туалетов

Кошачьи лотки нередко становятся главным источником неприятного запаха в доме. Отходы жизнедеятельности питомцев имеют едкий и резкий аромат, который сложно вывести бытовой химией. Избавиться от него помогут сухие листья зеленого чая. Они имеют волшебное свойство поглощать едкий кошачий запах, уменьшая его выраженность. Откройте пакет с чаем и насыпьте немного в наполнитель. Перемешайте. И от неприятного запаха не останется и следа.

Влажные салфетки для мусорного ведра

Мусор, скапливаясь в ведре, начинает неприятно пахнуть. Если запах стал слишком выраженным, но вы не хотите проводить уборку, вам помогут влажные салфетки. Они впитывают неприятный запах, заменяя его ароматизаторами. Положите 1-2 салфетки в ведро, чтобы почувствовать эффект.

Яблочный уксус для канализации

Мусор и грязь оседают на внутренних трубах канализации. Со временем они образуют налет, который начинает неприятно пахнуть. Избавиться от него можно обычным яблочным уксусом. Он удаляет неприятные ароматы и нейтрализует налет. Просто влейте полстакана яблочного уксуса в канализацию и оставьте на пару часов.

Экстракт ванили для морозильника

Лед легко поглощает запахи, поэтому в морозилке часто неприятно пахнет рыбой или мясом. Чтобы перебить эти ароматы, возьмите экстракт ванили. Смочите в нем ватный тампон и протрите морозильную камеру. Теперь она будет пахнуть сладким мороженым, а не залежавшимся мясом.

Лимонный сок для раковины

Раковина на кухне часто забивается остатками пищи. Когда они портятся, они начинают неприятно пахнуть. Лимонный сок сможет нейтрализовать испорченную пищу. Влейте 2 стакана в раковину и оставьте на 2-3 часа. Затем промойте ее водой, чтобы окончательно удалить остатки пищи.

Лук для подвала

Если вы живете в частном доме и у вас есть подвал, вы знаете, как легко там распространяется запах влажности и плесени. Нейтрализовать его поможет свежий лук. Разрежьте крупную луковицу пополам и оставьте на ночь в подвале. К утру от неприятного запаха не останется и следа.

Кофейная гуща для холодильника

Кофейная гуща отлично поглощает резкие запахи. Поставьте чашку с ней в угол камеры, и ваш холодильник всегда будет пахнуть свежестью. Но не забывайте менять гущу каждые две недели.

Пищевая сода для обуви

Обувь быстро пропитывается неприятным запахом пота, избавиться от которого достаточно сложно. Но не спешите выкидывать ботинки или кроссовки. Засыпьте их пищевой содой и оставьте на ночь. Утром просто вытряхните ее, и неприятный запах исчезнет.

Соль и корица для духовки

Остатки пищи в духовке тоже могут стать причиной неприятного запаха. Чтобы избавиться от него, смешайте пару щепоток соли и корицы вместе. Засыпьте ими еще теплую духовку или плиту. Когда смесь высохнет, удалите остатки. Корица и соль впитают запах гари и испорченной пищи.

Домашние растения для комнат

Комнатные цветы подарят вашему дому аромат свежести. Если вы любите выраженные запахи, поставьте на подоконники герань или арабский жасмин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от неприятного запаха у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.