Девушка обклеила пол бумажными пакетами, но гости и не поверили, что это действительно так! Умелица поделилась секретом

Ремонт - это отличный шанс проверить свои творческие способности. Да, полная переделка интерьера обычно отнимает уйму нервов и денег... но, как же приятно впоследствии смотреть на плоды своего труда! Однако если ремонт не потребовал значительных вложений денежных средств, то такая переделка еще больше восхищает и вызывает желание у других людей попробовать сотворить нечто подобное. Так, одна девушка в качестве стройматериалов использовала обычные бумажные пакеты. Кто бы мог подумать, что из вещи, куда обычный человек складывает покупки в магазине, можно создать потрясающее напольное покрытие.

Что подготовить

Для того чтобы сделать бумажный пол, необходимо подготовить следующие материалы:

  • крафт-бумагу или бумажные пакеты;
  • клей ПВА;
  • лак для покрытия.

Все перечисленное можно купить в строительном магазине.

Процедура укладки

Сначала необходимо снять плинтуса и подготовить поверхность к укладке.

Бумажные пакеты можно просто порвать на кусочки и слегка их смять, придав неповторимую структуру.

Далее в клей ПВА необходимо добавить немного воды и намазывая каждый лист бумаги, прикреплять его к полу. Следует распределять бумагу таким образом, чтобы поверхность была идеально ровной. Во время укладки необходимо следить, чтобы листы бумаги частично покрывали другие. Это необходимо для того, чтобы сформировать непрерывное покрытие без дыр.

Конечно, данный процесс займет много времени. Но, как показывает результат девушки, усилия стоят затраченного времени на ремонт.

После полной укладки необходимо нанести лак, используемый обычно для поверхности паркета. Он надежно защитит новый пол и придаст ему приличный вид. Но стоит помнить, что наносить лак потребуется несколько раз.

Вот так результат

С первого взгляда не скажешь, из чего сделан пол в квартире девушки. Выглядит не хуже дорогого деревянного покрытия. Все приходящие к ней друзья не верят, что пол покрыт обычными бумажными пакетами. Ну а девушка с удовольствием проводит мастер-классы по ремонту из подручных средств своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, на самом деле такой пол будет прочным и долговечным?
Комментариев 96
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глупая работа! К тому же пол нельзя никогда мыть, а только вытирать пыль сухой тряпкой.
Копировать ссылку
2
девушка умничка,с большим творческим потенциалом
Копировать ссылку
7
Если есть время . силы и желание - то почему нет?!
Копировать ссылку
12
Молодец!
Копировать ссылку
-33
Что за нищенство?????
Копировать ссылку
сам то что то можешь или только ля ля
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.