Вложения минимальны, а ребенок доволен: мама построила игровую кухню для сына из пары старых поддонов (фото)

Весь 2020 год люди находились взаперти из-за пандемии. И это, конечно же, повлияло на привычный уклад жизни. Родители, оставшись один на один со своими чадами, без садиков, школ и развлекательных центров, стали намного изощреннее и внимательнее к своим детям. Ведь малыши требуют внимания, игр, они не понимают, почему вдруг запретили выходить из дома. И чтобы не разрушать детскую психику и хоть как-то развлечь детей в домашних условиях, родители придумывают различные игрушки из подручных материалов.

26-летняя Шерин Потс увидела в Интернете фото детской игровой кухни и решила сделать что-то похожее для своего сынишки Лукаса, чтобы ему было чем заняться во дворе их дома. На всю задумку у нее ушли сущие копейки. Проект по себестоимости получился очень дешевый.

Материалы, используемые мамой, оказались под рукой

Основными материалами послужили старые поддоны, которые остались после ремонта. "Кухня стоила бы намного дороже, если бы пришлось покупать весь материал и инструменты, такие как шуруповерт, гвозди, пила, шурупчики и т. п. Но у меня все это уже было. Я купила только краску для дерева и горшочки для цветочного декора кухни", - рассказывает Шерин.

Процесс изготовления конструкции

Женщина очистила поддоны и покрасила серой краской. Всего понадобилось три поддона. Один служил стенкой, второй - полом, третий она разрезала пополам. Каждая половинка отдельно послужила ножкой стола. Сверху на эти ножки Шерин положила гладкую доску, которая была столешницей. Прежде чем закреплять столешницу, она вырезала из нее отверстие для раковины. Раковиной послужил небольшой пластмассовый контейнер. Вешалкой для кухонной утвари и полотенец стали старые грабли, которые тоже подверглись покраске, как и все остальное.

Из обрезков поддонов и различных досок Шерин умело сделала различные полочки. Надпись "Кухня Лукаса" она тоже нарисовала своими руками.

Для уюта мама повесила маленькое зеркальце и доску для рисования мелом. Все нужные для кухни баночки и кастрюльки она собрала по дому.

Время изготовления игрушечной кухни

Шерин ушла со своей работы, во-первых, потому-что воспитывала сына одна, во-вторых, из-за коронавируса. Этот проект для маленького Лукаса его мама готовила целую неделю. Самое приятное то, что малыш теперь просто обожает это место и проводит там много времени в хорошую погоду. "Безумно приятно сделать что-то своими руками и видеть, что это все не зря, что сыну нравится. Я воспитываю его одна и всегда стараюсь обеспечить всем самым лучшим", - хвалится гордая мамочка.

Теперь Лукасу будет не скучно играть. Когда есть такая кухня, "готовка" куличей превратится для малыша в настоящее кухонное приключение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы построили бы такое для своих детишек, или это лишнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.