Любая женщина обрадуется такому подарку и не догадается, что он сделан из старой шахматной доски: как сделать шкатулку для украшений

У вас много украшений? Тогда, чтобы их не растерять, изготовьте стильный органайзер. Пользоваться им очень удобно. Стоит отметить, что смастерить его можно из старой доски для шахмат. Она послужит отличной основой для вашего изделия. О том, как сделать вместительную шкатулку, - далее в статье.

Что вам может понадобиться?

Сначала обзаведитесь старой шахматной доской. Ввиду того что шахматы старые, древесина может иметь трещины.

Они шлифуются наждачной бумагой зернистостью 320 и заделываются специальной шпаклевкой по дереву.

Понадобится еще грунтовка, суперклей, золотистая краска для петель, лак для ногтей, красивая бумага для внутренней отделки шкатулки, декоративные крючки, два маленьких магнита и белый фетр, из которого удобно сделать валики для сережек. Также вам не обойтись без трафарета с узорами, губки, маленького шпателя и тонкой кисточки.

Начало изготовления

В первую очередь подготовьте доску. Для этой цели сначала снаружи и изнутри хорошенько зачистите ее наждачкой. Затем, используя шпатель, покройте поверхность тонким слоем шпаклевки. Когда этот материал засохнет, наружную и внутреннюю часть доски тщательно зашлифуйте. Важно, чтобы на древесине не оставалось шпаклевки.

После приложите трафарет и заполните узоры той же шпаклевкой. Получившиеся завитушки грунтуются при помощи тонкой кисточки.

На оставшуюся поверхность грунтовку удобнее будет наносить губкой.

Затем узоры остается покрасить.

Что делать дальше?

На данном этапе измерьте внутренний размер доски. По нему из картона вырежьте прямоугольник и загните один его край, которым он будет монтироваться к бортику. Обклейте картон с двух сторон красивой бумагой. Все заготовка готова, и ее нужно при помощи шила оборудовать небольшими отверстиями для сережек. Желательно соблюдать между ними расстояние 30 мм. Загнутый край намажьте суперклеем и прижмите к бортику доски.

В ее верхней части при помощи шила сделайте небольшие отверстия, в которые будут вкручиваться декоративные крючки.

Завершающий этап

На второй стороне доски можно отвести место для хранения колец. Для этого из белого фетра вырежьте нужного размера отрезки, сверните их в рулоны и приклейте к поверхности. Чтобы ваш самодельный органайзер при необходимости можно было закрыть, оснастите его маленькими магнитами. Насаживаются они на суперклей по одному на каждую половинку.

Чтобы петли не выделялись из общего стиля, покройте их сначала золотистой краской, а затем лаком для ногтей.

Все, шкатулка полностью готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось что-нибудь изготавливать из доски для шахмат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.