Пушистые лайфхаки: мягкие тапочки, сиденья для табуретов или подушки из ненужной шубы или дубленки

Несомненно, рано или поздно приходит время, когда носить одежду определенного фасона становится не модно. Отказ ее использовать может быть вызван некоторыми изъянами. Например, материал, из которого она изготовлена, в некоторых местах выцвел или протерся. Однако не спешите выбрасывать старую или испорченную одежду, ведь ей можно дать вторую жизнь. Далее вы узнаете, какие полезные для дома вещицы получаются из старой зимней одежды.

С чего начать? Подготовка материала

Достав одежду из шкафа, тщательно ее осмотрите. Возможно, на ней окажутся пятна, которые нужно будет удалить. Также материал может быть в некоторых местах разорван, и его придется зашить.

Домашняя обувь из старой дубленки. Ход работ

Эта одежда идеально подойдет для изготовления очень мягких, теплых и уютных домашних тапочек. Изготавливаются они довольно просто.

Сначала на картоне или бумаге рисуется подошва и остальные детали.

Затем их прикладывают к дубленке и аккуратно вырезают. Теперь вырезанные элементы остается соединить при помощи капроновой нитки петельным швом. Во время работы вам не обойтись без специальной иглы и наперстка.

В качестве украшения подойдет вышивка, аппликации из бусин или помпоны, которые вы можете изготовить из этого же материала.

Также эта одежда послужит основой для угги. Примечательно, что из одной старой дубленки может получиться несколько пар обуви, одна из которых станет отличным презентом для кого-то из друзей или родственников.

О мягких самодельных чехлах для табуретов

Изжившую свой век дубленку можно применить и для декорирования дачной или кухонной мебели.

Сначала измерьте сиденья и вырежьте нужное количество квадратов или прямоугольников. После вам останется оснастить их завязками или резинками, посредством которых чехлы будут крепиться к сидениям.

О чехлах для автомобиля

Этот вариант, скорее всего, понравится владельцам транспортных средств. Для работы вам будет нужна старая шуба.

Сначала нужно измерить автомобильные сидения и изготовить шаблоны всех необходимых составляющих. Затем уже вырезать их из меха и сшить.

Некоторые умельцы изготавливают накидки для машины из старых ненужных ковров.

Подушки из зимней одежды

Материалом для этого изделия послужит старая шуба. Сначала из нее следует выкроить, а затем и сшить по выбранным вами размерам основу для подушки. Кстати, для этого вы можете использовать и дубленку. А когда основа будет готова, ее останется наполнить.

В качестве наполнителя подойдет трикотаж, обрезки ткани, синтепон и остатки шубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось что-нибудь изготавливать из старой зимней одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.