Как удалить запах сигарет с деревянной мебели. Потребуется время, но хорошо помогут кофе, сода и уксус

Запах сигарет очень сильно впитывается в деревянную мебель. Стоит лишь подержать в шкафу прокуренную одежду, как табачное зловоние пропитывает все полки и ящики. Избавиться от него очень трудно. Но существует несколько способов, которые помогут в такой ситуации. Эти методы абсолютно безопасны для дерева. Однако чтобы полностью избавиться от запаха, вам придется потратить некоторое время.

Что вам понадобится

Вам будут нужны следующие средства для работы:

  • уксус- полстакана;
  • вода - пара стаканов;
  • свежая кофейная гуща;
  • пищевая сода.

Подготовьте также пульверизатор, пылесос и мягкую тряпочку,

Используем уксусный раствор

Перемешайте уксус с водой. Налейте полученный раствор в пульверизатор. Опрыскайте им участки мебели, от которых исходит запах сигарет.

Вытрите мягкой тряпочкой излишки жидкости. Затем высушите мебель на воздухе, открыв форточки или окна в комнате.

Если вам не удалось устранить табачный запах с первого раза, то повторяйте процедуру до тех пор, пока зловоние не исчезнет. Уксус отлично поглощает нежелательные ароматы.

Применяем соду

Если уксус не справился с табачным запахом, то попробуйте использовать пищевую соду. Рассыпьте ее на поверхности мебели и внутри ящиков. Оставьте соду на сутки, а затем удалите с помощью пылесоса.

При необходимости повторяйте эти шаги до тех пор, пока запах не исчезнет.

Используем кофейную гущу или соду

Если запах не исчезает и после использования соды, то попробуйте еще один способ. Насыпьте в миску свежую кофейную гущу. Поставьте емкость рядом с мебелью или поместите ее в ящики шкафа. Вместо кофейной гущи вы можете снова использовать соду.

Держите посуду с содой или кофейной гущей около 2 дней, а затем выбросьте средство. Если запах не исчезает, повторите процедуру.

Дополнительный совет

Вы можете положить газеты на поверхность мебели, а также на полки и внутрь ящиков. Газетная бумага хорошо впитывает неприятные запахи. Но такой способ устранения зловония может занять у вас много времени.

Заключение

Табачный запах считается одним из самых едких и стойких ароматов. Чтобы вам не пришлось тратить силы и время на его устранение, старайтесь не курить в помещении. Прокуренную одежду не складывайте в шкаф, а сразу отправляйте в стирку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы удаляете запах сигарет с деревянной мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.