Как убрать пятно с ковра с помощью пенки для бритья

Чистка ковра всегда вызывает большие трудности. Сложные пятна вывести иногда не получается ни одним из известных средств. Ситуация усугубляется тем, что невозможно просто снять и постирать ковер. Его очистка всегда проходит на месте. Иногда на помощь могут прийти самые неожиданные решения. Так и в этом случае. Удалить даже сложные пятна с ковра поможет пенка для бритья.

Подготовка поверхности

В зависимости от типа загрязнения необходимо нанести пенку либо на все ковровое покрытие, либо на конкретную часть загрязнения. При этом важно, чтобы пенка была без красителей.

С помощью салфетки или куска хлопчатобумажной ткани необходимо распределить пену по поверхности.

Пена будет взбиваться и увеличиваться в объеме. Если ковровое покрытие имеет длинный ворс, то необходимо массирующими движениями распределить пену таким образом, чтобы все волокна были смазаны этим средством.

В таком виде необходимо оставить ковер на некоторое время. Для устранения несложных загрязнений достаточно выдержать пену около 1-2 часов. Для более тщательной очистки лучше всего оставить покрытие нетронутым на ночь.

Удаление пятен

После полного высыхания пены ее необходимо удалить при помощи щетки.

На месте загрязнений можно произвести очистку более тщательно и интенсивно. При этом ни в коем случае не надо смачивать ковер водой. После реакции пены с ковровым покрытием ее достаточно просто удалить. От остатков "чистящего" средства можно избавиться при помощи пылесоса. Эффект заметен сразу.

Пена для бритья, благодаря своему составу, отлично справляется с загрязнениями различного происхождения. Даже застаревшие пятна можно без труда удалить, используя этот простой способ. В качестве очищающего средства пена для бритья подойдет любая. Не обязательно тратиться на дорогостоящие фирменные флаконы. С этой задачей справится даже самая дешевая пена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете свой ковер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.