Деревянная подставка для ванной, растений или декора: мастерим из остатков дерева своими руками

Этот проект «сделай сам» подпадает под категорию проектов по деревообработке, потому не потребует больших капиталовложений. Помните, мы не говорим здесь о нечистом мусоре; мы говорим об остатках древесины от прошлых проектов. Вы можете сделать деревянную подставку своими руками из материалов, которые уже есть у вас в наличии. Используйте все: до последнего винта, морилки и обрезков дерева, найденных в гараже.

Такие деревянные подставки можно использовать для украшения книжных шкафов, а также в качестве туалетного столика из дерева ), хранения бутылок растительного масла, ваз для цветов, декоративных элементов. Эти недорогие деревянные пьедесталы, сделанные своими руками, — идеальный проект для того, чтобы было, чем заняться на выходных! В настоящее время они очень популярны в сообществе дизайнеров, потому что они универсальны.

Маленькие деревянные подставки отлично подходят практически для всего. Некоторые предметы домашнего обихода приобретают некоторый престиж и кажутся более ценными, когда они подняты, особенно когда они помещены на пьедестал.

Преображение интерьера

Вы когда-нибудь думали, что можете просто добавить в комнату один предмет мебели, чтобы мгновенно сделать интерьер более дорогим? Все, что вам нужно, - это современная подставка. С этими подставками ваше пространство будет выглядеть как музей, и все, что вы на них поставите, будет выглядеть дороже!

Деревянная подставка может быть как элегантной, так и практичной, в зависимости от дизайна и материала. На декоративные колонны можно поставить цветы и украшения напоказ. Можно использовать различные оттенки и текстуры дерева, чтобы осветлить или затемнить окружающую среду. Деревянные подставки — это привлекательное дополнение к дому, которое не требует особого ухода и предлагает больше всего преимуществ.

Делаем ножки

Этапы изготовления деревянной подставки для стола своими руками пошагово следующие. Первый шаг — это изготовление ножек пьедестала. Приложите большую чашку или миску к деревянной дощечке, обведите карандашом, чтобы получилась окружность.

Вы также должны отметить основную часть корпуса на дереве. Теперь используйте пилу, чтобы вырезать часть нужной формы, в соответствии со своими замерами.

У вас, несомненно, будут неровные края после того, как вы обрежете нужную форму с помощью пилы. Теперь нужно отшлифовать поверхности наждачной бумагой, чтобы выровнять края. Все должно быть безупречно и гладко.

Пришло время сделать ножки. Помните, что окружности уже были отмечены ранее; таким образом, аккуратно вырежьте их. И вот у вас получилось много деталей для ножек будущей подставки.

Пришло время собрать все части и изготовить ножки. Используйте горячий клей (клеевой пистолет) для скрепления составляющих.

Фиксация ножек

Теперь нужно прикрепить ножки к корпусу. На этом этапе необходимо вновь воспользоваться клеевым пистолетом или другим клеем на ваш выбор. Детали должны плотно прилегать друг к другу.

Три ножки должны быть на своих местах. Протестируйте, как стоит подставка, не качается ли, оцените ее устойчивость. Если детали, из которых сделаны ножки, абсолютно одинаковые по размеру, то все должно идеально получиться.

Финальные штрихи

Вы можете покрасить свой новый деревянный постамент ручной работы в любой цвет. В любом случае рекомендуется сделать то или иное защитное покрытие, чтобы защитить древесину от возможных деформаций.

Вы можете покрыть сначала слоем морилки, а потом прозрачным лаком. Лучше наносить несколько слоев. При этом убедитесь в том, что покрытие хорошо высохло прежде, чем наносить второй слой. Нужно подождать, как правило, несколько часов.

Во время работы пользуйтесь индивидуальными средствами защиты. Будет правильным решением надеть респиратор или как минимум медицинскую маску. Окрашивание рекомендуется осуществлять в хорошо проветриваемом помещении. Идеальный вариант - мастерить подставку и вскрывать ее лаком в гараже. Тогда ваши домочадцы не будут страдать, дыша едкой химией. Во время работы также не забывайте пользоваться перчатками. Это элементарные правила, но их почему-то частенько игнорируют.

Методы использования

Как использовать деревянную подставку, сделанную своими руками? Все очень просто. Варианты зависят от вашей креативности.

Например, вы можете поставить подставку в коридоре и использовать для хранения ключей. Вы можете поставить на нее красивый подсвечник или вазу с цветами. Если хотите установить такую мебель в ванной комнате, тогда на столешнице можете хранить мыло, лосьон для рук и т.д.

Вы также можете заполнить такой импровизированный столик несколькими предметами первой необходимости. Как вариант — использовать подставку в качестве тумбы для хранения телефона, украшений, аксессуаров, солнцезащитных очков и т. д. Вы можете установить такую мебель на кухне, поставив на столешницу вазу с конфетами и печеньем. Или установите рядом с окном, поставьте растение в горшке как декоративный элемент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея изготовления такой подставки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.