Пластиковая карта и пряжка от ремня: 10 вещей, которые можно использовать, чтобы снять металлическую пробку с бутылки

С помощью специальной открывашки открыть стеклянную бутылку с металлической крышкой бывает очень просто. Но что, если такого приспособления нет под рукой? В этом случае процедура открывания бутылки также может быть очень простой. Существует множество способов снять с горлышка металлическую крышку без открывашки.

Открываем с помощью ложки

Чтобы использовать столовую ложку как открывашку, крепко возьмите ее за ручку. Подденьте краем ложки крышку и потяните ее край вверх. Проделайте такую процедуру несколько раз. Для снятия крышки с бутылки, конечно, стоит использовать не алюминиевую, а стальную ложку.

Ножницы

Можно попробовать открыть стеклянную бутылку и с помощью ножниц. В этом случае подойдут качественные ножницы с прочными ручками и толстыми лезвиями. Расположите одно из лезвий ножниц под крышкой, прижав его к краю. Надавите на ручки рукой, прикладывая усилие. Не снижайте давления, пока крышка не снимется. Сегодня в продаже существуют в том числе и ножницы со специальной выемкой для снятия крышек. Иметь в доме такой аксессуар, конечно, будет очень полезно.

Кольцо

Еще один аксессуар, который можно использовать для открытия крышек на бутылках, — это кольцо. Подходят для открывания крышек лишь плоские кольца из прочного материала. Пластиковыми колечками открывать бутылки, конечно, не стоит. То же самое касается и золотых или серебряных аксессуаров. Такие колечки стоят недешево. При открывании крышки же их легко можно повредить.

Лучше всего в качестве открывашек подходят стальные кольца и кольца «под золото» из латуни и меди. Для удаления крышки прижмите край кольца к ее низу. Надежно удерживая бутылку другой рукой, поднимите край кольца, удаляя крышку.

Кредитная карточка

Чтобы снять крышку кредиткой, действуйте по той же схеме. То есть крепко удерживайте бутылку одной рукой, а другой подведите край карты под низ крышки и потяните вверх. Разумеется, использовать в качестве открывашки можно только старую кредитку, которая больше не востребована.

Ключ

Некоторые виды дверных ключей также могут отлично подойти в качестве открывашки для бутылки. Ключ, конечно же, должен быть прочным и негнущимся. Удерживая бутылку одной рукой, подцепите крышку пазом рабочей части ключа. Поверните стержень ключа по окружности снизу вверх. Снимите крышку и удалите пробку, если она есть.

Отвертка

Можно попробовать снять крышку с бутылки и с помощью отвертки. Отвертка в этом случае подойдет с плоским концом. Расположите конец отвертки под краем крышки. Надавите вверх и одновременно поверните отвертку. Таким образом вы отогнете край крышки. Повторите процедуру несколько раз, двигаясь по окружности вокруг горлышка бутылки.

Дверная защелка

Дверные защелки по форме часто бывают похожи на стандартную открывашку для бутылки. Соответственно, их можно использовать для снятия крышки. Единственное, в этом случае нужно проявлять осторожность. Иначе напиток можно разлить по всей комнате.

Нож

Подойдет для снятия металлической крышки, конечно, и нож с плоским лезвием. Открывать крышку рекомендуется, подцепив его не острой стороной лезвия, а тупой. Во время открывания следует соблюдать предельную осторожность. Иначе можно порезаться.

Край стола

Пожалуй самым популярным способом удаления крышки с бутылки является использование края кухонного стола. Методика эта очень простая. Зацепите край столешницы краем крышки и надавите посильнее. Соблюдайте осторожность, чтобы не расплескать напиток.

Пряжка от ремня

Можно использовать для удаления крышки и пряжку от ремня. Поставьте бутылку на ровную поверхность и подведите под край крышки плоскую часть пряжки. Надавите, используя силу застежки. Поднимайте пряжку, пока крышка не снимется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы снятия крышек без открывашки знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.