Учимся анализировать сновидения: 12 значений снов, которые раскрывают наше подсознание

Сны - это не просто грезы, навеянные мыслями и событиями. Это послания от подсознания, а также от Вселенной, в которых содержится очень ценная информация. Есть 12 базовых сновидений, расшифровав которые вы сможете лучше понять себя и окружающий мир.

1. Птицы

В теории сновидений образ птицы ассоциируется с каким-то известием. Вероятно, что после такого видения вы получите какую-то важную новость. Внимательно прислушивайтесь ко всему, что вам будут говорить в ближайшее время.

Если вам приснились птицы, это также может символизировать ваших умерших родственников. Возможно, они скучают по вам и с помощью снов дают о себе знать. А еще не исключено, что они пытаются о чем-то вас предупредить.

2. Инопланетяне

Инопланетян во сне не стоит воспринимать буквально. Такие видения символизируют не пришельцев из космоса, не каких-то людей, которые хотят вторгнуться в вашу жизнь. Такие видения символизируют вас.

Инопланетяне - это какие-то неизведанные стороны личности сновидца. Возможно, вы еще чего-то не знаете о себе. Так что уделяйте больше времени самоанализу. Таким образом вы сможете понять, чего вы на самом деле хотите от жизни, а также сможете разоблачить свои скрытые способности.

3. Пустота

Оказаться одному в пустой комнате - это один из самых распространенных и самых пугающих снов. Как правило, такие видения ассоциируют со страхом перед одиночеством или же воспринимают как дурное предвестие.

Но его значение вовсе не негативное. Пустое пространство означает возможность начать жизнь с чистого листа и реализовать совершенно новые возможности. Не упустите эту возможность. Ведь жизнь не так часто предоставляет настолько ценные шансы.

4. Потеря

Бывает так, что человек что-то теряет во сне (например, сумку, велосипед - что угодно), а потом начинает лихорадочно это искать, но так и не находит. Такое видение означает, что в своей жизни вы держитесь за что-то или гонитесь за чем-то, что на самом деле вам не нужно. Чтобы начать жить счастливо и полноценно, пересмотрите свои приоритеты.

5. Поиск кого-то

Если во сне вы кого-то ищете, это вовсе не значит, что вы устали от одиночества или нуждаетесь в каком-то конкретном человеке. Это значит, что в реальной жизни вы никак не можете найти себя. Вы скучаете по себе такому, каким были несколько лет назад. Ну или просто не можете определиться, какое место вы должны занимать в этой жизни.

6. Падение

Очень распространен сон, когда человек ощущает себя падающим. Это настолько реалистично, что он даже вздрагивает и просыпается. Такой сон означает, что вы не контролируете свою жизнь. Вы постоянно действуете по чужой указке, а потому и терпите неудачи. Ваши мечты начнут исполняться тогда, когда вы возьмете свою судьбу в собственные руки.

7. Провал на экзамене

Даже если вы уже давно закончили школу и университет, сон о проваленном экзамене является для вас очень важным. Это видение означает, что вы слишком требовательны к себе и слишком жестоко наказываете себя за ошибки и промахи. Вам следует быть добрее и снисходительнее к себе. Тогда ваша жизнь станет проще, ярче и насыщеннее.

8. Туалет

Часто человеку снится, что он хочет в туалет, когда он на самом деле испытывает естественную нужду. Но в большинстве случаев это видение имеет глубокую смысловую нагрузку. Это значит, что в вашей жизни присутствует слишком много ограничений, которые тормозят ваше личное развитие и затрудняют ваш путь к счастью. Причем большинство блоков и зажимов вы ставите себе сами. Просто отпустите самого себя, прекратите придумывать ограничения.

9. Погоня

Если во сне вы постоянно от кого-то убегаете, это значит, что в реальности вы тоже убегаете. Но только не от кого-то, а от самого себя. Вы бежите от ответственности, от принятия решений, от перемен, от проблем. Подобные сны сигнализируют о том, что вам пора бы уже начать быть ответственным и взять под контроль свою жизнь. Просто нужно сделать хотя бы один шаг навстречу своим страхам. Тогда вы поймете, что это гораздо проще, чем кажется.

10. Немота

Если вам снится, что вы пытаетесь что-то сказать, но не можете, это значит, что в реальной жизни у вас также есть проблемы со свободным выражением своего мнения. Либо вы просто слишком стеснительны, либо вас все время подавляет кто-то более авторитетный. В любом случае с этой ситуацией нужно бороться и становиться смелее. Не молчите, когда с вами поступают несправедливо, когда вы понимаете, что кто-то делает ошибку. С каждым разом высказываться будет все легче.

11. Арест

Арест символизирует вашу зажатость и нереализованность. Причем это не вина какого-то другого человека. Вы собственными руками заточаете себя в клетку комплексов, сомнений и предрассудков. Вам следует быть хотя бы немножечко смелее и активное, и тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Вам может показаться, что арест снится вам из-за того, что кто-то в реальности ограничивает вашу свободу (вторая половинка, родители, начальник). Но не следует перекладывать собственную вину на других. Ведь вы сами в состоянии выбраться из-под этого гнета. Но почему-то этого не делаете.

12. Разговор по телефону

Как правило, сны о телефонной болтовне не воспринимаются всерьез. Тем не менее к ним нужно быть внимательнее. Постарайтесь как можно подробнее вспомнить, что говорил вам голос из трубки. Скорее всего, это голос вашего подсознания, который пытается донести до вас важную информацию или дать какую-то ценную подсказку.

Также сон может предупреждать вас о том, что вам следует внимательнее относиться к телефонным звонкам. Кто-то позвонит и скажет вам что-то очень важное. В ближайшее время не стоит пропускать ничьи слова мимо ушей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в сны? Что чаще всего снится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.