К уютным вечерам: готовим безалкогольный пунш (подборка сезонных рецептов)

Безалкогольный пунш – прекрасный напиток для встречи гостей праздничным вечером. Существуют разные вариации его приготовления. В состав пунша могут входить и свежие, и концентрированные фрукты. В любом случае получается очень вкусно. Охлажденный или горячий, он будет ярким украшением любого стола.

Классика всегда востребована

Классический пунш – простой, вкусный, ароматный и бюджетный напиток. Смотрится он очень красиво при подаче на стол.

Что вам понадобится для приготовления пунша? Яблоко, лимон, апельсин, 150 грамм свежей или замороженной клубники, 500 миллилитров чая, 30 грамм корня имбиря, 150 грамм сахарного песка, специи по вкусу (идеально подходят корица и гвоздика).

Фрукты и ягоды необходимо помыть, нарезать, засыпать сахаром, перемешать и оставить примерно на полчаса. В это время нужно заварить чай и добавить в него тертый имбирь.

Залейте чаем фрукты с ягодами. Добавьте специи, перемешайте, дайте настояться около часа.

Процедите пунш. Поставьте на час в холодильник. Подавайте со льдом.

Пунш из яблок

Можно приготовить яблочный безалкогольный пунш, который не сможет не порадовать ваших гостей или родных. Готовится напиток очень просто. Главное условие – наличие соковыжималки.

Список ингредиентов очень прост. Вам понадобятся пол-литра воды, килограмм яблок, пол-лимона, полстакана сахарного песка, полпакетика гвоздики и чайная ложки корицы.

Выжмите сок из яблок. Подогрейте, добавьте воду и доведите до кипения. Процедите через сито.

Вновь поставьте на огонь будущий пунш. Добавьте сахар, специи и порезанный кольцами лимон. Перемешайте и варите около 5 минут на маленьком огне под закрытой крышкой.

Холодный ягодный пунш

Летом, в ягодный сезон, стоит обратить свое внимание на такой интересный, вкусный и полезный напиток. Для его приготовления нужны по полтора литра лимонада и клюквенного морса, по 150 грамм малины и черники, 250 грамм клубники и лайм.

Порежьте клубнику пополам. Остальные ягоды положите в подходящую емкость целиком. Добавьте морс с лимонадом и поставьте в холодильник на час. Нарежьте дольками лайм и добавьте в емкость с пуншем. Подавайте со льдом.

Экзотика многим придется по вкусу

Можно удивить своих родных и близких также пуншем с тропическими плодами – свежими или консервированными. Вам нужны: половина ананаса, 2 маракуйи, лайм, яблоко, литр сока из манго, стакан сока лайма, литр яблочного лимонада, полстакана имбирного эля, мята по вкусу.

Очистите ананас от кожуры. Нарежьте небольшими кубиками.

Очистите яблоко. Нарежьте дольками.

Добавьте к ананасу с яблоком мякоть маракуйи. Залейте фрукты жидкостью.

Для красивой подачи используйте кубики льда и листья мяты. Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие варианты приготовления пунша знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.