Картон, пластик или стекло? В какой упаковке лучше покупать обезжиренное и цельное молоко

Молоко в магазинах всегда продается в упаковках, но мало кто задумывается о том, как эта упаковка влияет на его вкус. Было проведено исследование, где бралось обезжиренное и цельное молоко в картоне, стекле или пластике. Результаты оказались неожиданными.

Упаковка и вкус молока

Молочная промышленность продолжает в настоящее время усиленно развиваться, стараясь не только сохранить качество своей продукции, но и сохранить свежий вкус для потребителей. В последнее время молочная продукция упаковывается в контейнеры, которые не пропускают свет и сохраняют длительное время свежесть.

Было проведено исследование, которое как раз и доказало, что упаковка влияет на вкус молока. Также было установлено, что картонные коробки не могут также хорошо, как стеклянная или пластиковая упаковка сохранять свежесть продукции.

Тестирование молочной продукции

Чтобы исследовать пастеризованное молоко, цельное и обезжиренное, его поместили в шесть разных контейнеров: картонный, три кувшина из разных видов пластмасс, стеклянный и пластиковый. Молоко хранили в полной темноте и потом охлаждали при определенной температуре, чтобы контролировать процесс окисление.

Образцы молочной продукции в разной упаковке тестировали несколько раз. Примерно это происходило через 5, 10 и 15 дней. Были проанализированы свойства каждого молочного образца, чтобы выявить, как упаковка смешивалась с молоком. На десятый день был проведен и потребительский тест, который установил, что упаковка все-таки влияет на вкус молока и что обезжиренное молоко более восприимчиво, нежели цельное.

Молоко, упакованное в коробки из картона, имеет неприятный привкус, а вот лучшим упаковочным материалом является все-таки пластиковые контейнеры. Поэтому есть вероятность того, что вскоре будет рассмотрен вопрос поиска новых упаковок для школьного молока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой упаковке вы предпочитаете покупать молоко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.