Осторожно, подделка! Роскачество предупредило о мошенниках, продающих вакцины от COVID-19

В период пандемии коронавируса злоумышленники стали вести себя более активно. Роскачество предупредило, что мошенники продают вакцины от COVID-19. В начале 2021 года удалось зафиксировать более тысячи подобных объявлений. Ежедневно злоумышленники публикуют более сотни новых предложений.

Поддельная вакцина

Злоумышленники знают, чем привлечь потенциальных покупателей. Очень часто они акцентируют внимание на том, что предлагают иностранную вакцину, зная, что россияне не доверяют отечественному продукту.

Роскачество заявляет, что на территории России такие вакцины не продаются, поэтому подобные объявления мошеннические, а значит, нужно их игнорировать, а не бросаться на подобные предложения. Не исключено, что вакцина неизвестного происхождения не только бесполезна, но даже вредна.

К сожалению, люди иногда ведут себя слишком доверчиво, позволяя злоумышленникам завладеть их денежными средствами в обмен на вакцину сомнительного качества.

Если вы хотите получить вакцину, то лучше подождать, когда она появится на отечественном рынке. Не нужно доверять свое здоровье неизвестным людям и покупать вакцину в Интернете, бросаясь на объявление. Вы должны не обращать внимания на подобные предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с мошенниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.