В России уже развернули 2250 пунктов вакцинации от коронавируса и изготовили 7,6 млн доз вакцины

С момента старта массовой вакцинации в России на территории страны значительно возросло число прививочных пунктов. Так, в начале вакцинации их было 1300, на сегодняшний момент - 2 250. Форсированными темпами идет и производство вакцины - количество имеющихся доз препарата достигает 7 млн.

Массовая вакцинация в России

Ранее сообщалось, что в России вырос список профессий, работники которых могут получить прививку в пункте вакцинации. Расширение связано с увеличением количества имеющейся вакцины, которая становится все более доступной для различных категорий граждан страны.

Из 7 млн доз препарата 2,1 млн были направлены в регионы. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о планах поставки порядка 17 млн новых доз лекарственного средства в российские клиники до конца первого квартала 2021 года, что позволит привить большое количество человек и поспособствует коллективному иммунитету против коронавируса. Также ожидается, что в скором времени можно будет вакцинировать жителей отдаленных и малонаселенных пунктов.

В регионах вакцинация от COVID-19 стартовала 18 января. Прививки производятся отечественным препаратом "Спутник V". Недавно у россиян появилась возможность выбирать между названным и еще одним средством - вакциной "ЭпиВакКорона".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой препарат вы бы предпочли при вакцинации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.