Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" уже поставляют в 35 стран мира

Россия стала первым государством, которому удалось создать и зарегистрировать вакцину от коронавируса. Отечественный "Спутник V" уже поставляется в 35 стран. Об этом сообщила Татьяна Голикова, вице-премьер Российской Федерации.

Спутник вышел на орбиту

Препарат поставляется или находится на стадии начала поставок в такие страны, как Индия, Китай, Турция, Казахстан, Белоруссия, Южная Корея и многие другие.

Также эксперт рассказала, что вакцина зарегистрирована в 70 государствах. В общей сложности в них проживает около 40 % населения планеты. По данному показателю "Спутник V" находится на втором месте.

Высокий спрос на препарат среди других государств является еще одним доказательством высокого профиля безопасности и эффективности средства.

Чем же объяснить такой успех нашей вакцины?

Здесь важно наличие нескольких характеристик средства:

  1. Доказанный терапевтический эффект.
  2. Отсутствие серьезных побочных реакций.
  3. Комфортные условия транспортировки и хранения, что существенно снижает затраты на логистику и риски снижения качества готового препарата во время доставки.

Лично я благодарна специалистам научного Центра имени Гамалеи за создание уникального средства, позволяющего обезопасить себя от опасной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как относитесь к вопросу вакцинации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.