Дети отвезли старенькую мать в дом престарелых и забыли о ней. Женщина увидела их лишь тогда, когда получила деньги за проданный дом

Иногда сыновья и дочери забывают о своих престарелых родителях. И это несправедливо. Родители вкладывают в своих детей душу на протяжении всей жизни, жертвуя многим. Но ради собственного удобства и комфорта неблагодарные дети совершают бесчеловечные поступки. Такова жизнь.

История миссис Марты

Миссис Марта всю свою жизнь посвятила воспитанию детей. Она была преданной женой и любящей матерью шестерых детей. В 2012 году судьба приготовила ей удар - погиб муж.

Супруг заболел и скоропостижно скончался. Женщина ожидала поддержки от своих детей, которым отдала большую часть жизни. Но ожиданиям не дано было оправдаться.

После смерти отца дети начали размышлять по поводу нового места проживания матери. По "человеческим" законам мама должна была жить у одного из своих детей, но самые близкие люди решили иначе. Им в голову пришла, по их мнению, гениальная мысль: определить маму в интернат для престарелых людей. Они полагали, что за матерью хорошо будут ухаживать не собственные дети, а чужие люди.

Жизнь в доме престарелых

Так миссис Марта оказалась в доме для людей преклонного возраста. Поначалу все было хорошо, дети навещали свою мать. Но со временем посещения стали редкими, телефонные разговоры все более короткими. Детей раздражала навязчивость матери, ее стремление к общению.

Материнское сердце нестерпимо болело, но женщина этого не показывала. Позднее миссис Марта отказалась жить в доме престарелых и переехала в свое жилье. Там она жила совершенно одна. Постепенно старушке стало сложно справляться с повседневными домашними делами, ведь ей к тому моменту было уже 78 лет.

Походы в магазин она совершала с соседкой, которая соглашалась помочь старушке. Сложно представить, что старушка осталась совсем одна, имея шестерых детей. В тот момент в жизни Марты появился шестнадцатилетний внук Якуб. Парень стал глотком воздуха для бабушки.

Единственные близкие люди

Внук и соседка по имени Ивана стали единственными людьми, которым была небезразлична жизнь миссис Марты. Они постоянно навещали старушку, помогали ей.

"Марта - милая старушка. Она мне сразу понравилась. Я часто бывала у нее в гостях, когда мы соседствовали. И я уверена, что ее жизнь была бы другой, если бы дети хотели помочь своей матери. У меня тоже есть дети, я работаю. У меня прекрасные родственники. И очень тяжело осознавать, что самые близкие люди отвернулись от миссис Марты", - рассказала соседка старушки.

Тем временем миссис Марте исполнилось уже 83 года. Она продала свой старый дом и приобрела жилье немного скромнее. На банковском счету Марты оказалась значительная сумма, которая постепенно росла, а это почти 10 миллионов крон.

Старушка наслаждалась каждым прожитым днем. Даже дети иногда проявляли интерес и навещали ее. Но в них проснулась совсем не любовь к маме, детей интересовали лишь деньги.

"Финансовая" любовь к матери

Дети начали навещать свою мать, со стороны кажется, что им стало стыдно, но это не совсем так. Здесь все дело заключается в деньгах, которыми владеет миссис Марта.

Как говорилось выше, старушка продала свой дом и на руках у нее оказалась большая сумма, о которой узнали дети. Не любовь к матери движет ими, а желание заполучить эти самые деньги.

Дочери и сыновья по-прежнему в надежде получить свою долю и до сих пор навещают мать. Но миссис Марта не планирует отдавать им свои средства, даже несмотря на внезапно возникшую любовь. Она решила оставить все внуку Якубу и доброй соседке Иване.

Уважение к родителям и старшему поколению является важнейшей из семи добродетелей, но детям Марты, похоже, это неизвестно. Каждому человеку в старости необходимо внимание, забота и любовь, то есть все то, что он вкладывал всю жизнь в собственных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чего ожидают родители в ответ от своих детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да уж... вырастила, все дала и получила...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.