Я ехал уставший с работы на трамвае. Пожилой мужчина уступил мне место

Очень часто можно услышать, что молодежь должна уступать пожилым место в автобусах, помогать и поддерживать. Но в отношениях есть две стороны. Молодые люди тоже могут плохо себя чувствовать и уставать. Поэтому порой старшее поколение приходит на помощь без слов упрека.

Этот случай лишь подтверждает, что взаимная вежливость может сделать каждый день лучше.

Рядовой случай

Я недавно ехал в трамвае. Был тяжелый день, я очень устал и с нетерпением ждал, когда смогу вытянуть ноги на диване. И пожилой мужчина встал, чтобы уступить мне место. Мне было стыдно садиться, ведь он был намного старше меня. Но тем не менее я был очень благодарен ему. Так часто окружающие не замечают твоего плохого самочувствия или усталости. Обычно я первым поднимаюсь с места, чтобы посадить женщин, детей или стариков. А в этот раз мне было очень приятно, что позаботились обо мне.

Человеческое участие

В этот день на работе пришлось провести на ногах целый день. Я буквально их не чувствовал. Пожилой мужчина предложил мне сесть. Когда я стал отказываться, он улыбнулся и сказал. "Садись, сынок, я вижу, что ты сегодня много работал, а я просто гулял, я не устал". Поведение мужчины было очень трогательным. Значит, есть люди, которые понимают, что молодой человек может устать. Он работает, обеспечивает семью и у него болят ноги.

Заключение

Нет, это вовсе не говорит о том, что молодежь больше не должна уступать место старшим. Наоборот, молодым нужно больше внимания обращать на старших, на тех, кто уже отработал много лет и нуждается в отдыхе сильней, чем они. Но бывают случаи, когда немного ответного тепла совсем не помешает. Старшее поколение дало нам воспитание, передало эстафету в жизни и сегодня помогает и поддерживает, советует и наставляет. Но такие вот случаи показывают, что все мы просто люди и очень нуждаемся во взаимной поддержке и помощи каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вам в общественном транспорте уступают место?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Очень теплая история. Спасибо))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.