Рабочий помахал рукой бабушке в окне. Она решила отблагодарить его за внимание

88-летняя Глория Портер из Пенсильвании была госпитализирована в больницу Эксела Фрик из-за проблем со здоровьем. Любой, кто когда-либо оказывался в больнице, знает, что это времяпрепровождение не назовешь забавным, как и само место. Кажется, что время тянется, пока вы там пребываете, не говоря уже о том, что вы испытываете некий дискомфорт.

Окно в мир

Чтобы скоротать время, Глория часто сидела и наблюдала за происходящим в мире через окно своей палаты. Снаружи строился новый вход, и на стройке было несколько строителей. Наблюдение за ними, пока те работали, для Глории стало легким развлечением, которое в обычной жизни не привлекло бы ее внимание.

В один особенно холодный и снежный день Глория начала беспокоиться о безопасности рабочих, когда те смело карабкались по стальным балкам.

Всего лишь помахал

Один из мужчин, Джефф Рейк, заметил Глорию еще раньше. Он махнул ей рукой, и она помахала в ответ. Однажды она посмотрела внимательнее и увидела, что он написал что-то мелом на одной из стальных балок. Там было сказано: "Поправляйся!". Он потом рассказал: "Я видел, как дама в окне смотрела на улицу, и я просто подумал, что это будет жест доброты, ведь ничего сложного нет в том, чтобы пожелать скорейшего выздоровления". И Глория не оставила этот жест незамеченным.

Стремясь ответить на добрые слова Джеффа, Глория сделала свое собственное послание: "Береги себя", - написала она на бумаге, в затем положила ее в окно.

Когда Джефф увидел записку, он удивленно повернулся к коллеге и спросил: "Вы тоже это видите?" Джефф был потрясен запиской, это было именно то, что ему и его коллегам нужно было услышать в тот холодный и ветренный зимний день.

За добро платят добром

Безопасность - это то, к чему они всегда относятся очень серьезно. В тот же день незнакомец подарил Джеффу и его коллегам конверт. В нем оказались деньги на обед - еще один жест доброты, который согрел мужчин в тот холодный день.

Удивительно, какую силу имеют теплые и добрые слова. И это действительно так. Вряд ли мужчина, который просто помахал пожилой женщине и пожелал скорейшего выздоровления, хотел получить что-то в ответ (и речь не идет о каких-либо материальных благодарностях). В мире осталось так мало чего-то возвышенного и бесплатного, что банальное пожелание добра и забота могут стать бесценными, наполнить жизнь смыслом, а душу - радостью. Такая мелочь способна повысить мотивацию и работоспособность. Поэтому будьте добрее и не обращайте внимание на мелкие неприятности. Как говорится, не везет в картах - повезет в любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас были маленькие приятные моменты в жизни?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Приятно, когда добро вознаграждается
Копировать ссылку
Я живу на 3 этаже, захожу в подъезд с очень для меня тяжелыми 2мя пакетами и со мной одновременно заходит молодой крепкий здоровый мужчина сосед с 4го этажа, у меня мелькнула мысль что сейчас он подхватит мои пакеты и донесет до моей квартиры, но он прошел мимо меня, видя что мне тяжело нести, я с печалью посмотрела ему вслед.
Копировать ссылку
Ой, чтоб поднести сумки - и речи быть не может. Не вырвал их и не украл - и на том спасибо! :)
Копировать ссылку
0
Очень трогательно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.