5 вещей, о которых каждый современный человек пожалеет с наступлением старости

Все надеетесь, что старость наступит не скоро, до нее еще жить и жить? Да, может быть, так оно и есть, но задумывались ли вы хоть раз, о чем вы будете сожалеть в тот момент, когда этот период вашей жизни настанет? В старости каждый человек сталкивается с одними и теми же разочарованиями. Давайте поговорим, о чем жалеют старики, чтобы вовремя исправить свои ошибки, пока не поздно.

Скованность

Как часто вы отказываетесь от чего-то желаемого только потому, что общественные нормы считают это неправильным. Многие люди стремятся соответствовать принятыми обществом понятиям «успешный», «правильный», «достойный», порой не понимая, что, следуя стандартам, идут против своих интересов и желаний.

Многие люди боятся быть детьми и выражать свои эмоции, они боятся по-настоящему наслаждаться жизнью и получать приятные эмоции только потому, что кто-то со стороны осудит их. Позволяйте себе быть ребенком и в 40 и в 60 лет, дружите, влюбляйтесь, веселитесь, иначе в старости будете жалеть о возможностях, которые были упущены лишь ради того, чтобы не потерять статус "нормального" человека.

Время, потраченное на социальные сети

Сегодня и дети, и подростки, и молодежь, и даже люди среднего возраста слишком много времени проводят в социальных сетях и перед телевизором. Определенно, с наступлением старости они будут жалеть о том, что посвятили самые активные годы своей жизни не познаванию чего-то нового и интересного, а жизни в виртуальном мире.

Перестаньте жить ложными представлениями о себе и своих знакомых - начните наслаждаться реальным общением, посвятите время собственному развитию и начните, наконец, созерцать красоту окружающего мира.

Одержимость материальными вещами

Почти каждый представитель современной молодежи мечтает о последнем «Айфоне», а повзрослев, человек начинает днями и ночами работать, чтобы обеспечить себя квартирой, машиной, поездкой на море... Список эти желаний можно продолжать бесконечно, ведь они будут и будут появляться.

О такой одержимости материальными вещами вы определенно будете жалеть в старости. Рано или поздно вы поймете, что на их приобретение было потрачено много здоровья, сил, нервов, а все этим некогда "нужные" вещи просто вышли из моды, сломались, потерялись или просто перестали приносить вам удовольствие.

Общение с семьей по минимуму

Вы давно звонили родителям? А думали хоть раз о том, что рано или поздно настанет тот момент, когда звонить будет некому? Скажу вам больше: когда-то вы окажетесь на месте своей матери, которая будет с нетерпением ждать звонка от своего сына или дочери, вспоминая и сожалея о том, что когда-то вы не могли найти пяти минут в день для того, чтобы набрать родного человека и спросить, как у него дела.

А давно выделяли время для того, чтобы провести его с семьей и детьми? Рано или поздно дети вырастут - им будет не до вас, у каждого будет своя семья. Наслаждайтесь их детством сейчас - потом не будет такой возможности, а вы будете сожалеть о том, что когда-то упустили эти моменты.

Слабое здоровье

В старости, когда то там, то тут начинает болеть, а заряд бодрости уже не тот, каждый человек вспоминает, как беспечно он растрачивал свое здоровье. Ведь никто не ценит здоровье ровно до того момента, пока не теряет его.

Так что берегите свой организм смолоду, уделяйте время физической активности и не забывайте о правильном питании - за все это ваше тело скажет вам спасибо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, о чем еще сожалеют люди с наступлением старости?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ,В РОССИИ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ
Копировать ссылку
3
С молодых времен и, видимо уже в глубокой старости, самое большое сожаление может быть вызвано незавершенностью собственного замысла в каких то ценных для тебя делах и вещах, например: не опробовал плодов от собственного дерева, не успел устроить близких и детей и - много тому подобного. Наоборот, для самодостаточной личности, нет ничего дороже сознания удовлетворенного замысла в любом возрасте и, особенно, на финише !.
Копировать ссылку
2
К сожалению человек растет революционно технологически и все. Вал бесполезной информации отвлекающей от главного, манипуляции более напористых, но не духовных людей,алчное потребление ресурсов и засирание планеты,нещадная ее эксплуатация,тупая военщина( не понимаю зачем рождается столько воинов и так мало созидателей-видимо Бог любит играть в игру под названием стрелялки,вот и мы подобие его. А мы пытаемся искать главное-смысл жизни. Согласен со статьей,правда на все 100,конечно это субъективно
Копировать ссылку
3
В жизни очень многое изменить нельзя. И логике она не подчинена. Наши родители прошли через военную и послевоенную жизнь. Ну, обеспечь себе правильное питание. Да они голодали! Прадед умер от голода. Наша жизнь пока получше...но еще не "вечер". Первый банан я съел, когда мне было за сорок. Перестройка это тоже еще тот "рассвет". Общение с семьей? А работы нет и люди едут на "заработки". Увлечение материальными вещами? Но смартфон и ноутбук сегодня это не прихоть, это необходимые вещи...
Копировать ссылку
5
С наступлением старости люди больше всего сожалеют, что старость наступила ... и замутить нельзя ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.