"Мы поужинаем, а вы тут подождите": свекровь вежливо отказалась накормить невестку с дочерью, и сын встал на сторону матери

Как бы поступили вы, если бы родственники второй половинки не пригласили вас к столу? Обиделись бы или отнеслись с пониманием, закрыли глаза на такое поведение? Вот героиня нашей сегодняшней истории не понимает, за что так жестоко с ней обошлась свекровь.

Неожиданное предложение

Лена пораньше ушла с работы, чтобы забрать дочку с продленки и отвезти в поликлинику. В обычной больнице нужных специалистов не было, поэтому ехать пришлось на другой конец города, в детскую поликлинику. Пока очередь, консультации, то да се, прошел не один час. На улице стемнело. Лена с дочкой были невероятно голодные и уставшие и уже с нетерпением ожидали, когда же наконец поедут домой.

Лена позвонила мужу: думала, что он их заберет после работы на машине. Тот сказал, что в пяти минутах от поликлиники живет его мама, поэтому можно зайти к ней. Лена сразу как-то не хотела отправляться к свекрови, но не из-за плохих отношений, а просто потому, что неудобно, не привыкла появляться без спроса. Все-таки уже поздний вечер, люди ведь не ждали гостей. Но муж сказал, что будет ждать ее у своей мамы.

В итоге Лене ничего не оставалось, как согласиться. Она попросила мужа предупредить свекровь об их визите. Сама же женщина с дочкой по дороге зашла в магазин, купила тортика к чаю, сока, немного фруктов. Воспитание не позволяло явиться с пустыми руками.

Ужин не для всех

Когда Лена зашла в дом к свекрови, то сразу почувствовала запах борща, котлет и жареной картошки. В животе заурчало: женщина не ела целый день. Благо хоть дочка съела пару бутербродов, пока они ждали своей очереди у врача.

На кухне уже сидели муж, свекор и с аппетитом ели борщ. Рядом стояли тарелки с мясной и сырной нарезкой. На плите уже ждало второе: картошка с котлетами. Елена уж было подумала повернуть в сторону кухни, но свекровь указала ей на дверь гостиной и попросила подождать, пока мужчины поужинают, а потом уже Лену и дочку пригласят к чаю.

Невестка была в шоке. Ей даже как-то сразу есть перехотелось. Неужели нельзя было хотя бы из вежливости предложить поужинать? Ведь свекровь же предупреждали о приходе. А тут и невестка голодная, и ребенок голодный. Ну как так?

Лена молча сидела в гостиной, уткнувшись в телевизор. Когда ее позвали к чаю, то она отказалась, сославшись на то, что нет аппетита и только разрешила дочке пойти на кухню выпить чаю и съесть тортика.

Сын за маму

На обратной дороге домой Лена не выдержала и устроила мужу "допрос с пристрастием". Были подозрения, что он просто не предупредил свою маму о визите. Но тот ответил, что предупредил. Когда Лена спросила, почему тогда ее не угостили хотя бы одной котлеткой, муж пожал плечами и сказал, что не видит ничего такого. В конце концов, Лена взрослая женщина и с голоду не умирает. Во-вторых, еда была рассчитана только на двух человек: на него и на свекра. В качестве "железного аргумента" муж привел тот факт, что ведь его мама тоже не ужинала с ними. И ничего, не умерла вроде.

Обида

После этого инцидента Лена еще с неделю не разговаривала с мужем, и до сих пор ей обидно, что он встал на сторону своей мамы. Ну а свекрови она всячески избегает и уже больше полугода не заходила к ней в гости. В планах у Лены тоже нет возобновлять общение с мамой мужа: гложет обида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осуждаете ли вы поведение свекрови?
Комментариев 398
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
У меня свекровь с порога спрашивает: "Кушать будете?", даже если мы приезжаем без предупреждения. Пожарить картошки, выставить соления, порезать салатик - много времени не надо. Да и мы с пустыми руками никогда не приходим.
Копировать ссылку
-6
Не понимаю, а почему нельзя было сказать, что тоже хотите есть. Зачем сюда писать такую ерунду. Если бы попросила поесть, точно бы накормили.
Копировать ссылку
-6
Ну для чего такое сочиняют? Чтоб пообсуждали?? Или я совсем уж не на той планете живу, неужели такое бывает???🙄
Копировать ссылку
1
Нелли,не знаю,такое прям или нет,но у нас была похожая ситуация.Мы приехали к родителям мужа.Ехать было неблизко,ребёнку было около полутора лет.Сели обедать,дело было в частном доме,летом,ребёнок посмотрел,что на столе картошка ,и убежал.Конечно,я за ним пошла.Полуторагодовалого я ж не отпущу одного в чудом дворе.Муж остался есть с родителями.Разумеется,никто меня не позвал к столу и никто не пришёл смотреть за малышом,чтоб я поела.Домой мы вернулись вечером.Больше я не ездила.
Копировать ссылку
1
к сожалению бывает
Копировать ссылку
12
Ну и свекровь!? А муж,от такого бежать без оглядки,дальше будет хуже- эгоист
Копировать ссылку
19
я бы тоже обиделась
Копировать ссылку
Чужих людей угощают,а тут своя внучка.Жесть..да такую свекровь дальней дорогой обходить,а мужа кормить одного на кухне и говорить подожди -мы с дочкой поедим,потом ты.После месяца такого отношения муж поймёт ,что нельзя так поступать и его мать не воспитанный и дурной человек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.