У сына не было времени проведать пожилую маму. Она не сердилась, но сказала ему слова, которые заставили задуматься

Одной из главных целей в жизни женщины является рождение ребенка и его воспитание. Появившись на свет, малыш уже с первых минут воспринимает маму как самого дорогого человека. И мать, как правило, отвечает ему полной взаимностью. И, кажется, что так будет продолжаться всю жизнь.

Однако с течением времени обстоятельства нередко меняются, и взаимоотношения детей и родителей складываются отнюдь не идеально. И от чего это зависит, понять можно не всегда. Иногда случается, что родители прилагают много усилий и отдают всю свою любовь своим отпрыскам, а ничего путного из них не получается. И о престарелых отце и матери они совсем не хотят заботиться.

А иногда ребенок растет, как сорная трава, особо не интересуя старших членов семьи, которые заняты своими делами. И никто сильно не стремится удовлетворять даже его насущных потребностей. Но при этом сын и дочь вырастают самостоятельными и ответственными людьми, добиваются больших высот в жизни и превыше всего ценят своих родителей.

Все лучшее для ребенка

Сегодня речь пойдет об Антонине Петровне и ее сыне Алексее. Когда у Тони и ее мужа родился долгожданный сыночек, они оба души в нем не чаяли. Супруг много работал, чтобы обеспечить семью, а Антонина уделяла много внимания воспитанию ребенка, сидела с ним дома до трех лет, пожертвовав своей любимой работой.

Родители старались, чтобы у их сына всегда было самое лучшее, ни в чем ему не отказывали. Выйдя на работу, женщина продолжала все так же много времени уделять Алеше. Она водила его в кружки и секции, всей семьей они посещали театры и выставки. Жизнь шла своим чередом, Алексей стал взрослым мужчиной. Благодаря родителям получил престижное образование, нашел хорошую работу.

Сын сдал в дом престарелых

Казалось бы, все шло хорошо, но когда умер отец, а мать стала чувствовать себя неважно, сын определил ее в дом престарелых. И при этом навещал очень редко. Однажды Алексею позвонила одна из сотрудниц, сказав, что состояние его матери ухудшилось, и ее следует проведать как можно скорее. Приехав к матери и найдя ее в плачевном состоянии, он поинтересовался, может ли что-нибудь сделать для нее.

Предсказание матери

И тогда Антонина Петровна огласила целый список, в том числе пожелала иметь в комнате кондиционер, так как летом здесь невыносимо жарко, а также холодильник. Из-за того, что женщине негде было хранить еду, она часто оставалась голодной.

Сын был несказанно удивлен, услышав это. Ведь мать никогда ни о чем не просила его. И он спросил, почему она говорит об этом только сейчас. Антонина Петровна ответила, что если Алексей не понимает этого, то, скорее всего, его дети когда-нибудь также отдадут его в дом престарелых, где ему будет очень тяжело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какие ошибки в воспитании сына допустила Антонина Петровна?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слишком много внимания уделяла ему. Да и все мы матери очень любим своих детей и оберегаем. А они все по разному относятся к нам. Не известно что нас еще ждет?
Копировать ссылку
0
Слишком многое сделала для него любимого!!Жертвуя собой!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.