"Как она могла так с нами поступить?!". Семья осудила пенсионерку, сдавшую в аренду жилье ради путешествий

Жизнь после выхода на пенсию только начинается? У подруги в семье настоящий скандал. Ее мама решила на пенсии пожить для себя. Женщина сдала свою квартиру и отправилась в путешествие. Больше всех поведением тещи возмущен зять. Он говорит, что такая родственница позорит его.

Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

Свой выход на пенсию мама моей подруги решила отметить с особым размахом. Благодаря знакомым она нашла ответственных квартирантов и сдала им свою трехкомнатную квартиру в центре города на длительный срок. Оплату аренды вместе с пенсией женщина получает на банковскую карту. Ежемесячно это неплохая сумма. Именно благодаря такому доходу женщина отправилась в путешествие.

Пенсионерка планирует неспешно изучить достопримечательности старинных городов Турции и Болгарии, а затем обосноваться на Кипре. Говорят, что там хороший уровень жизни и при этом цены умеренные. Моя подруга и ее муж узнали в самый последний момент, что мама уезжает. Эта новость шокировала их.

Странствующая теща – горе в семье

На прощание мама сказала своей дочери, что, вероятно, в ее возрасте ей тоже захочется путешествий и приключений. Ведь это так здорово, когда дети уже выросли, а ты можешь пожить для себя. Муж подруги очень недоволен таким поворотом событий. Втайне молодая семья мечтала, что теща уступит им свою большую квартиру, а сама переедет в деревню. Сегодня супруги вынуждены жить вместе со свекровью. И после отъезда тещи мама мужа иногда упрекает свою невестку. Она может прямо сказать о том, что дети живут в ее квартире совершенно бесплатно, в то время как теща никак не помогает и сдает свою недвижимость чужим людям. Иногда скандалы в семье обретают такой масштаб, что моя подруга серьезно задумывается над тем, где ей жить в случае развода. Ведь никакого своего жилья у нее нет, и даже к маме вернуться теперь невозможно.

Муж так и говорит, зачем теще путешествовать? Она же уже старая, подобное поведение только позорит всю семью, по его мнению. Вот так счастливая жизнь на пенсии матери превратила жизнь ее дочери в бесконечный кошмар.

Родители и дети: кто кому должен помогать?

В социальных сетях я подписана и на подругу, и на ее маму. И мне нравится смотреть фотографии из путешествий. Иногда я даже что-то комментирую из новых записей. Это здорово, что хотя бы на пенсии человек может исполнить свои мечты и посмотреть мир. Надеюсь, что женщина даже не подозревает, как ее поступком недовольны дети и вся семья.

Подруге я однажды сказала: "Подожди, еще на свадьбе твоей мамы погуляем! Должна же она в своих путешествиях встретить настоящую любовь". Подруга почему-то только скривилась. А кто ей сказал, что мама ей всю жизнь должна? Родители вырастили, обеспечили образованием и организовали свадьбу. Захотела замуж? Вот и добивайтесь всего с мужем сами! Наживайте свое жилье и другие блага, а рассчитывать на мамину квартиру, пока она жива, не стоит. И это здорово, что наши соотечественники наконец-то учатся жить для себя. Возраст не помеха для путешествий и отдыха. Даже на пенсии жизнь может складываться не только из поездок на дачу и заботы о внуках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, имеют ли право дети обижаться на мать?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мама молодец правильно поступила а молодая семья должна сама себе квартиру обеспечить а то привыкли выезжать на родителях то помоги денег дай и так бесконечно мама свое уже отработала пусть отдыхает удачи ей и встреч интересных а молодые пусть сами в деревню едут и начинают с азов все жизнь
Копировать ссылку
4
Молодец мама! Отдыхай с удовольствием А зять доживет до старости и пусть его дети отправят в деревню, чтобы не путался под ногами.
Копировать ссылку
8
Раз вышла замуж,создали свою семью так работайте а не обижайтесь на маму,которая всю жизнь горбатила на тебя.А то что решила пожить для себя-так это её право-она заслужила это.Это ты-взрослая дочь должна была помогать старой матери а не дуть губки-вот мол,не помогает мама.А то что мать наконец то счастлива так доче это по барабану,тупая эгоистка.Ничего тебе мать не должна.Ибо нефуй.
Копировать ссылку
14
Не имеют. Родители ничего не должны взрослым детям и имеют право жить в свое удовольствие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.