Прожила с мужем 30 лет. Увидев завещание, почувтвовала себя преданной

Алла Ивановна прожила с мужем 30 лет и недавно узнала о том, что он написал завещание, даже не посоветовавшись с ней. Но впереди ее ждало еще одно неприятное откровение. Узнав о предательстве мужа, женщина рассказала обо всем своей дочери Елене. Далее история будет рассказана от имени Елены.

"Знаю, ты простишь меня..."

«Я знаю, что ты простишь меня, Алла. Если бы не ты, меня давно бы не было. Я переписал квартиру на сына... Дети не оставят тебя, так что тебе будет где жить» - это слова моего отчима, вместе с которых мама прожила в браке 30 лет.

Мама и отчим уже на пенсии. Ей 65 лет, а ему 72 года. Они всегда жили дружно и никогда не ругались до недавнего времени. 30 лет назад отчим женился на маме и воспитал нас с сестрой как родных дочерей. Мы всегда будем благодарны ему за его искреннюю любовь и заботу. Теперь мы обе вышли замуж и живем отдельно. У отчима есть родной сын от первого брака, но они уже давно не общаются.

На прошлой неделе мама пришла ко мне в гости, и я сразу заметила, что она из-за чего-то сильно переживает. Она была рассеянной и долго молчала, как будто морально готовилась к важному разговору. Мы сели пить чай, и мама спросила, сможет ли она переехать ко мне, если что-то вдруг случится. Сначала я подумала, что она хочет развестись. Оказалось, что ее муж составил завещание, по которому квартира, в которой они прожили с мамой столько лет, после его смерти достается сыну.

Несправедливое решение

Мама не останется без крыши над головой. Мы с сестрой любим ее и никогда не оставим одну. Но нам обидно не из-за квартиры, а из-за того что отец составил завещание втайне от мамы. Она чувствует себя преданной и не может поверить в то, что мужчина, которого она любит, мог совершить такой некрасивый поступок.

Для мамы эта квартира – родной дом, а сын отца даже никогда не вспоминает о нем. Кто этот человек, где он теперь? Может быть, ему ничего не нужно от забытого родственника.

Моя сестра убеждает маму обратиться в суд. Пока мы не предприняли никаких действий, но нам очень жаль маму, которая до сох пор не может поверить в случившееся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, мужчина поступил справедливо по отношению к своей жене?
Комментариев 66
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Ну не надо тогда замуж выходить за людей с прошлым. Человек, бросивший своего родного ребёнка, что ещё можно от такого ожидать? Нет общения с ребёнком - виноват взрослый. У нормального человека даже после развода ребёнок бывшим не становится. Жена же знала с кем живет. Но нет, живу с подленьким человеком, ничем не брезгую, жду наследства - хороша Матрёна.
Копировать ссылку
5
Это старичок грешки замаливает. Чувствует свою вину перед сыном, хочет "купить" себе спокойствие. Глупо, конечно. Сына не вернешь, а жену потерять на раз плюнуть. Не терпите предателя ни в каком возрасте - прямо сейчас разводитесь, уходите к дочкам. Уходите сейчас. Пусть осознает, каково это жить одному в своей любимой квартире, которую жена надраивала. И поможет ли ему сынок в этом деле. Тому ли человеку оставляет свою благодарность.
Копировать ссылку
У нас в селе вот такой же старый дурак без жены остался - 15 лет прожили и она его обихаживаа (он лет на 10 старше)и благо что официального брака не было и она не всю свою пенсию тратила . Он вообще дом при жизни да дочь переписал .Вместо заключения брака . Ну женщина развернулась и купила себе дом тут же в селе - а старый дурень теперь в одиночестве волком воет .Тоже лет 75-80- за собой штаны постирать не может . А дочь не больно спешит теперь за ним ухаживать
Копировать ссылку
А может человек захотел что то оставить сыну,которого не воспитывал и который рос без него!
Копировать ссылку
Оставить за счет жены.С которой прожил 30 лет.
Копировать ссылку
11
Законная жена-пенсионерка без обязательной доли не останется. Но если судиться, эта доля будет в размере 1\4 квартиры. И как она будет уживаться с незнакомым человеком? Если он без совести (это возможно, поскольку он не общался с отцом), то женщине не позавидуешь. Долгих лет коварному мужу!
Копировать ссылку
15
как советовать что-то,не зная о принадлежности квартиры,кто платил за неё,где квартира Аллы и была-ли? и куча всяких мелочей!Но единственное моё мнение,после 30 лет брака,квартира должна оставаться жене и всё нужно было обговаривать с супругой!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.