6 способов очистить компьютер от пыли: бумажные салфетки и спирт могут помочь

Пыль - один из злейших врагов компьютера. Как бы ни старались поддерживать чистоту, пыль из воздуха все равно попадает в устройство, мешая его нормальной работе. Следующие способы помогут поддерживать чистоту компьютера.

Очистите экран

Чтобы устранить пыль с мониторов в домашних условиях, используются бумажные салфетки или жесткие полотенца. Но при их использовании много ворсинок прилипает к монитору, отваливается и затем попадает под клавиши. Кроме того, салфетки и грубые ткани оставляют следы и, что еще хуже, небольшие царапины.

Для чистки подходит только салфетка из микрофибры! Эта ткань не оставляет ворса, она достаточно мягкая, чтобы не повредить поверхность.

Удаляет грязь с поверхности

Не применяйте продукты, в составе которых есть спирт, аммиак или ацетон. Перечисленные средства способны стереть краску с клавиш и могут повредить экран, особенно если он имеет антибликовую защиту.

Для изготовления вещества, которое подойдет для работы в домашних условиях, потребуется соединить в равных частях воду и белый уксус. Применяйте этот способ, чтобы слегка увлажнить ткань, которую вы используете для чистки компьютера.

Удалить царапины

Используйте немного зубной пасты для полировки царапин. Убедитесь, что это не гелевая паста: она не будет работать. Также не используйте абразивные пасты или отбеливающие частицы.

  • Нанесите зубную пасту на царапину с помощью микрофибры или другой мягкой ткани.
  • Дайте ей высохнуть, а затем удалите пасту чистой, слегка влажной тканью.

Пыль

Грязь и пыль с клавиатуры легко удаляются с помощью простого фена.

Используя сушилку, вы также можете «сдуть» пыль из корпуса:

  • Отключите компьютер и отсоедините все его кабели.
  • Снимите боковые стенки корпуса с помощью отвертки.
  • Используя режим охлаждения вашей сушилки, направьте воздух внутрь, чтобы выдувать пыль.

Пыль в труднодоступных местах

Чтобы убрать загрязнение из тех мест, куда трудно попасть, вы можете использовать грушу для клизмы. Это очень полезно для выдувания пыли из таких областей, как радиатор и вентилятор.

Применяйте устройство объемом минимум 0,4 л, потому что, если она очень мала, то не предоставит необходимого потока воздуха.

Еще один отличный способ удалить пыль с вашего компьютера - это обычный вакуум. Когда вы наводите порядок в своем доме, вы можете пылесосить клавиатуру компьютера, его корпус и динамики, предварительно сняв щетку с пылесоса.

Очистите ключи и мышь

И это хороший способ убрать грязь с клавиш мыши или клавиатуры без необходимости их удаления:

  • Взять в равных пропорциях воду и уксус, замочить в этой смеси кусочек ткани и выкрутить ее.
  • Подойдет любой широкий, тонкий предмет, такой как нож для хлеба или линейка, чтобы накрыть его конец тканью.
  • Просунуть в щель и устранить грязь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем очищаете вы? Делитесь в комментариях.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пылесосом "обхожу" все щели из которых торчит пыль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.