Цифровые помощники внедряются в жизнь людей: как роботы XR-1 помогают бороться с коронавирусом

Сегодня весь мир переживает не лучшие времена. Вирусы угрожают жизни и благосостоянию человека. Но мы живем в эпоху технологий, наивысшей точкой которых на данный момент является создание искусственного интеллекта. Так, компания CloudMinds из Калифорнии отправила 100 роботов для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией в Китай.

Преимущества использования роботов в медицинских учреждениях

Большинство аппаратов были направлены в больницы и полевые госпитали Китая. Робот XR-1 обладает искусственным интеллектом. Благодаря скорости 5G мобильных сетей аппараты быстро реагируют на команды и разъясняют информации пациентам.

Президент CloudMinds Карл Чжао подтверждает, что благодаря высокой скорости передачи данных современных мобильных сетей роботы XR-1 работают в режиме реального времени без заминок. Машина может говорить, жестикулировать или даже танцевать благодаря высокой скорости связи. Механические помощники направляют больных в их платы, проводят разъяснения по мерам предосторожности.

Цифровые помощники экономят наше время

Роботы как медицинский персонал - это еще одна ступень в достижении главной цели - экономии ресурсов и максимально выгодному использованию рабочего времени. Уже сейчас люди ежедневно пользуются услугами помощников. Анита Монтес, акушер-гинеколог в Северной Каролине, говорит, что голосовое приложение Suki сохраняет ее время. Доктор считает, что благодаря умным машинам специалисты смогут значительно преуспеть в уходе за больными.

Ранее люди обращались ко всем привычным Siri от Apple, "Алисе" от Яндекса и Alexa от Amazon. Но уже сейчас функции электронных помощников расширяются, компании работают над тем, чтобы включить в них инструменты искусственного интеллекта.

Здоровая конкуренция или мотивация для специалистов

Наряду с глобализацией IT-технологий стоит ли беспокоит6ся сотрудникам компаний и сервисов о потере рабочих мест? Ведь, по сути, разрабатываемые пакеты услуг могут заменить вмешательство человека в отдельные рабочие процессы. Например, в области инженерии и обслуживания электронной техники.

Молодая девушка, Chloe Jessamy, которая является собственницей компании, занимающейся предоставлением услуг по PAs и веб-дизайну, утверждает, что очень многие аспекты деятельности требуют вмешательства человека, а особенно это касается обслуживания клиентов.

Наука и прогресс шагают вперед семимильными шагами. Это прекрасно, мир не стоит на месте и постоянно меняется! Научные и технологические инновации обеспечат стабильное будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к роботам-помощникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.