Таня навестила маму в селе. Тут она встретила своего бывшего - и еле его узнала

К сожалению, от ошибок в жизни никто не застрахован. Более того, их никому не удается избежать. Увы, но иногда они могут повлиять не только на нашу жизнь, но и на жизнь наших близких людей… Таня приехала в гости к маме в село. Она не ожидала увидеть там своего бывшего парня. Точнее, увидеть его совершенно другим человеком… Не тем, кого она знала когда-то…

У мамы хорошо, но пора домой

Итак, Таня приехала в гости к маме. Хорошо, тепло, уютно… Только тревожно на душе. Мама одна совсем здесь осталась. Ну, разве что с кошкой Муркой. Но ведь она же обед не приготовит. И за лекарствами не сходит.

Хотелось бы маму в город с собой забрать. Но она наотрез отказывается. Говорит, что умереть хочет там, где родилась. Здесь ее дом, ее сад, ее огород. И соседи хорошие. Ну, что тут сказать? Таня лишь тяжело вздохнула. Сделала запас дров, рассчиталась за электроэнергию и прочие услуги.

Нужна бутылка водки!

В ночь перед Таниным отъездом домой был сильный мороз. И снег. А утром солнце пригрело. Лобовое стекло машины девушки потемнело от брызг талого снега, перемешанного с землей и песком. Вода в бачке стеклоочистителя замерзла, потому дороги Таня уже практически не видела. Выход был один – чтобы как-то дотянуть до заправки, необходимо было залить в бачок бутылку водки.

Неожиданная встреча

На обочине Татьяна увидела небольшой сельский магазинчик. Точнее, киоск. Девушка остановилась и вышла из машины. Неподалеку она увидела двух нетрезвых молодых мужчин. Таня осуждающее глянула на них. Мужчины в свою очередь сверлили взглядом девушку. Не каждый день здесь такие красавицы появляются.

А Таня тем временем купила бутылку водки, открыла крышку капота и стала заливать внутрь «драгоценную жидкость». Один из товарищей возмутился. Или пошутил. Непонятно было. Он сказал: «Девушка, пожалуйста, хоть немного оставьте. Нам бы души окропить изможденные».

Татьяна оторвалась от своего занятия. Она хотела как-то съязвить, но… Что-то ее удержало. Она подошла к заговорившему с ней мужчине и пристально посмотрела на него. Лицо, фигура… Все до боли знакомое…

Наконец девушка ответила: «Дим, не душу тебе окроплять надо… А хотя бы обувь новую купить. Твои ботинки каши просят. Как ноги? Не мерзнут?»

Мужчина был удивлен: «Вы меня, что, знаете? Откуда?» Таня грустно кивнула. Он не сразу узнал ее. Неужели так сильно изменилась?

«Таня, это ты? Такая красивая… Как же ты меня такого узнала?», - спросил Дима.

«Ты ведь не всегда был таким. А первая любовь не забывается. Тем более такая… Я тебя в любом виде узнала бы», - ответила Татьяна.

Дмитрий смотрел на нее потерянным взглядом. В итоге задал вопрос: «Безумная любовь? А почему ты не дождалась меня из армии? Почему за другого замуж вышла?»

А почему она так сделала? Дима не писал ей, вообще о себе знать никак не давал. В этот момент и появился Андрей. Богатый и красивый, умеющий красиво ухаживать. Девушка не смогла устоять. Но вскоре убедилась, что это была ошибка. Человеком Андрей оказался злым, жадным. В общем, несколько впустую потраченных лет. А в итоге… Одиночество. Все это время Таня корила себя за то, что не дождалась любимого.

Она спросила Дмитрия: «А ты как? Женился?»

Мужчина грустно сказал: «Нет. И не был никогда. Не хотел даже. Тебя любил всегда. А теперь моя жизнь проходит вот так…»

Дима отвел глаза. Какое-то время бывшие влюбленные молчали. Тане хотелось плакать. Она вспомнила Диму в те дни, когда они были вместе. Красивый, интересный, целеустремленный… Зачем она отвергла его? Но почему он не писал ей? А почему искать не стал, вернуть не попытался?

«Дим… Прости меня…», - сказала Таня.

«Ничего, Танюш. Ничего, забудь…», - ответил он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали свою первую любовь спустя годы? Какова была реакция?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
сопливая очередная история
Копировать ссылку
3
Просто другой чувак подкатил яйца вовремя, тёлка повелась, ухоженный, богатый, умеющий ухаживать.
Копировать ссылку
5
Она оказалась слаба на передок, он оказался слаб духом. Старая история. Жалости к таким людям не испытываю. По сути, статья - хрень полная.
Копировать ссылку
-1
Интересная история
Копировать ссылку
-2
Я посей день ищу свою первую любовь (Инна Воробей, Польша, Кинщица)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.