Аптека установила заправочный аппарат с экологически безопасными чистящими средствами и призывает каждого использовать их

Человечество достигает точки невозврата в отношении экологии. Посадка деревьев – отличное решение, но оно не является универсальным, учитывая огромную сложность экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся. Пластик продолжает оставаться огромной проблемой. Поэтому использовать его по нескольку раз, а не покупать постоянно новый – вот реальный выход из ситуации.

Общемировая проблема и простое решение

Для производства пластика требуются не только энергия и другие ресурсы, но и большая их часть превращается в отходы в различных природных средах земного шара. Есть много примеров того, как сильно она влияет на наши океаны, как страдают и гибнут животные, отравившись пластиковыми отходами.

SOAP Refill Station – это компания, занимающаяся розничной торговлей товарами для дома и ухода за телом. Они стремятся сократить количество одноразовых отходов, позволяя покупателям снова и снова пополнять тару, которую они приносят в магазин. Уже действуют десятки автоматов по сокращению использования пластика, включая дозаторы средств для стиральных машин, способствующие повторному использованию пластиковых бутылок. Одна такая машина недавно стала «знаменитой» в сети.

Автомат разливных чистящих средств

Пользователь Reddit по имени Lord-AG опубликовал фото машины, найденной в местной аптеке в Чешской Республике, которая используется для пополнения пустых бутылок стиральным порошком и жидкостью для мытья посуды. Посетители магазина могут просто использовать автомат для пополнения своих чистых пустых бутылок с продуктами вместо того, чтобы покупать новую бутылку каждый раз, когда она им нужна.

Речь идет об аптеке Rossman из сети немецких аптек. Они сотрудничают с немецкой компанией, производящей химические и потребительские товары Henkel. Компания давно заинтересована в решении проблемы с одноразовой пластиковой упаковкой. Надпись над машиной гласит: «Давайте спасать природу вместе».

Если учесть, что годовой тоннаж производства пластика исчисляется миллионами в одних только США, а точнее 300 миллионов, то повторное использование пластикового контейнера всего однажды уменьшит последствия проблем с пластмассой вдвое. Это серьезная заявка на премию за решение экологической проблемы.

Позиция самой компании

Такой шаг в сторону домашних товаров без пластика становится легким делом, как для бизнеса, так и для людей. Представитель SOAP Refill Station пояснил, что для них это имеет глубокий смысл. Теперь всем становится очевидно, что пластик не просто исчезает. Мы все больше и больше осознаем влияние нашей расточительности. Но что мы можем сделать, чтобы помочь? Все просто – сокращайте, используйте повторно и пополняйте.

В планах компании сделать многоразовое использование пластиковых бутылок таким же доступным, как простое посещение магазина, куда вы все равно будете ходить. Так вы не только сэкономите свои деньги, но и сохраните окружающую среду. И другие учреждения уже сейчас готовы следовать этой идее.

Некоторые скептически относятся к торговым автоматам, потому что они могут предложить ограниченный выбор продуктов. Однако это не мешает предприятиям предлагать обширный ассортимент, даже если продавцам магазина придется делать это вручную для клиентов. Магазины заправки должны оставаться мобильными, чтобы удовлетворить потребности всех членов сообщества. И они делают все, чтобы этого достичь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея о многократном использовании пластиковой тары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.