Она единственная решила обслужить бездомного: награда не заставила себя ждать

Мы должны стремиться к тому, чтобы относиться с уважением абсолютно ко всем людям, вне зависимости от того, как они выглядят. Бывают разные ситуации в жизни человека, которые способны оставить след на внешности. И это еще не повод судить о нем. Сейчас хотелось бы рассказать историю о благородном человеческом поступке и вознаграждении за него.

Бездомный в ресторане

Однажды в ресторан зашел бездомный. Сказать, что никто из официантов не хотел подходить к нему, значит ничего не сказать. Только одна девушка отправилась к посетителю. На ее лице сияла милая улыбка, как будто тот был постоянным и очень важным гостем в заведении. Официантка принесла заказ бездомному и надеялась лишь на то, что он заплатит.

Неожиданный поворот событий

Вернувшись, чтобы забрать деньги за заказ, девушка обнаружила 100 долларов чаевых! Позже выяснилось, что на самом деле этот «бездомный» был владельцем ресторана. Таким необычным способом он хотел проверить своих сотрудников и обнаружить лучших из них.

Эта история кажется нереальной. Такой себе взрослой сказкой с хорошим концом. Но все происходило на самом деле. Неизвестно, с какой целью владелец решился на подобный эксперимент и зачем ему нужно было увидеть самых лучших сотрудников (остальных ведь он вряд ли после этого уволил). Как бы там ни было, поговорка о том, что нужно делать людям добро, и оно обязательно вернется, в очередной раз подтвердилась.

Вместо заключения

А теперь стало интересно. Приходилось ли вам в жизни сталкиваться с ситуациями, когда вы находились в одном ресторане или кафе с бездомными или очень бедными (судя по внешнему виду) людьми? Как в этом случае поступал персонал?

Несколько лет назад у меня была похожая ситуация. В кафе (отмечу, что не самое дорогое) зашла женщина с ребенком примерно пяти лет. Было видно, что семья бедная. В итоге охранник не хотел пускать их внутрь под предлогом, что им нечем платить. И разрешил сесть за столик и сделать заказ только после того, как женщина показала деньги. Грустно это все…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Зачем, по-вашему, владелец заведения провел этот эксперимент?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Был у меня случай году 1993-94.Уже был директором фирмы и командировка в Питер.Зашел пообедать в столовую,и наблюдаю как бабушка просит у работников кипятка сухари размягчит,не чай,но ей отказали.Подошел к ней и дал ей 5 рублей и сказал,чтобы нормально поела,обед тогда стоил 50 коп.Она долго благодарила и просила имя,чтобы свечку поставить,не сказал,зачем,все так должны поступать.
Копировать ссылку
2
У нас в центре города есть столовая и там всё дороже в 5 раз чем где-либо, сами работники кухни здесь не едят, дорого. Туда зашла очень бедная без денег бабушка, села за стол и молча сидела. Я встала из-за стола, подошла и положила ей купюру, на одно блюдо точно хватит, но и другие три человека также поступили, а девочки убирающие столы, обслужили. А вообще-то там посетители сами себе на подносы ставят еду. Бабушка была не переодетая, запах бедности ни с чем не перепутаешь.
Копировать ссылку
1
Тема хорошая. Действительно, для хозяина подобного заведения необычный шаг. Зачем он это сделал? Может, он переживает духовный перелом? Может, через него действуют высшие силы? Может, просто совесть проснулась и он решил внести свою лепту в преобразование человечества... В любом случае инициатива заслуживает поощрения. Хотя вряд ли самому хозяину понравится, если в его ресторан повадятся плохо одетые и дурно пахнущие посетители..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.