"Сидели бы вы дома, бабуля": я стала свидетелем неприятной сцены в автобусе

Вчера вечером я возвращалась домой на автобусе. Водитель, вероятно, не очень заботился о безопасности пассажиров и ездил по тому графику, по которому ему удобно. Автобус приехал с опозданием и был забит людьми. На одной из остановок в салон зашла бабушка. После этого я стала свидетелем ситуации, которая заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми. А ведь что-то похожее происходит каждый день на каждом шагу.

Полный автобус и одно освободившееся место

Итак, в салон автобуса зашла старенькая бабушка. Все сидения у двери были заняты другими пожилыми людьми. В середине салона молодой человек встал и позвал бабушку сесть на его место. Но пока бабушка дошла, рядом с молодым человеком быстро села 50-летняя женщина.

В ответ на злой взгляд бабушки женщина ответила: «Я еду домой после операции. А ты, бабушка, можешь и постоять. Или сидела бы вообще дома».

Бабушка оказалась не из робких

В свою очередь, она тоже начала громко кричать: «Ну, если у тебя операция, возьми такси. И это не твое дело, ездить мне или нет. Никто не спрашивал твоего мнения».

Женщины ссорились еще какое-то время, пока одна из них не вышла из автобуса на своей остановке. Другие пассажиры не были смущены, просто смотрели молча на происходящее. Видимо, они тоже уже привыкли к частых выяснениях отношений в общественном транспорте.

Эта ситуация произвела на меня очень неприятное впечатление. Как вы думаете, кто был прав в этой ситуации, а кто не прав?

Я встаю на сторону бабушки, хотя мне не понравилось и ее поведение после того, как женщина заняла место. В то же время я не могу сказать ничего хорошего и о той женщине. Если она действительно ехала после операции, то и правда, лучше было бы взять такси для собственного же комфорта. Или хотя бы попросить кого-то уступить место, а не занимать то, которое предназначалось для другого человека. Хотя бы из уважения к пожилому возрасту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто был прав в этой ситуации, а кто не прав?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
неправы обе,может у женщины элементарно нет денег на такси,не пешком же ей идти,но можно было не продолжать диалог,и всё,и баушке промолчать немного,и конфликта бы не случилось.
Копировать ссылку
9
А что? в автобусе были сплошь одни старые бабки и больные тетки? Что? Больше никто не смог уступить второе место? Все поразевали рты как вороны и смотрели чем закончится дело. А потом побежали кости перемывать больной тетке и старухе... О да.... какие же они противные... Место не поделили!
Копировать ссылку
А мне кажется,что бабки садящиеся в час пик,этого и хотят,скандала,адреналина,так,что не надо им мешать,может даже чуть потроллить)ну скушно им дома,и некому слова сказать,я на полном серьёзе слышала,ка одна поделилась именно тем,что скушно,а тут всё на людях.вот и думайте. )
Копировать ссылку
4
Молодому человеку, надо было подождать бабушку и уступить свое место. Таких хамок, как эта женщина, я в своей жизни видел много раз. А один раз была почти такая же история в Латвии, только в этом случае водитель остановился и выгнал женщину из автобуса. которая также по хамски заняла место бабушки!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.