Школьница не хотела идти на бал из-за насмешек: стилист сделала из нее королеву

Подростки отличаются удивительной жестокостью по отношению к сверстникам. Если их одноклассник чем-то отличается от них, то это становится поводом для насмешек. Лили столкнулась с такой бедой лицом к лицу. Ее одноклассники насмехались над ней всего лишь из-за того, что кожа лица у девочки была покрыта высыпаниями. Однако после ее необыкновенного преображения жестоким подросткам пришлось попридержать языки.

Переходный возраст

Лили была самой обычной девочкой до тех пор, пока ей не исполнилось 13 лет. У многих подростков в этом возрасте начинаются проблемы с кожей лица, но, как правило, они не носят столь яркий характер и проходят уже через несколько лет. Однако девочке, к большому сожалению, не повезло - вместе с половым созреванием у нее открылась аллергия на солнечный свет.

Как только на небе ярко светило солнышко, лицо Лили покрывалось некрасивыми прыщами, которые очень долго не хотели покидать "уютное местечко". Проблема наблюдалась в любое время года - даже зимой. Лили перепробовала множество средств, как косметических, так и лечебных, но все тщетно. Доктора, которых посещала девочка, регулярно отправляли ее сдавать анализы, прописывали дорогостоящие препараты, но никакого эффекта не наблюдалось.

Новая школа - новые проблемы

К сожалению, родителям Лили пришлось переехать и она попала в новую школу, где тут же стала всеобщим объектом для насмешек. Сцепив зубы, девушка старалась не реагировать на обидные прозвища и издевки, которыми ее щедро награждали одноклассники.

Когда школьникам объявили о праздничной вечеринке, устраиваемой в честь 50-летия учебного заведения, Лили сразу же решила, что ноги ее там не будет. Однако ее родители рассудили по своему. Они приобрели дочери прекрасный наряд и отправили ее к одному из самых талантливых стилистов своего города. Мастер постаралась на славу!

Перевоплощение

Для начала она профессионально справилась с главной проблемой - высыпаниями на лице, применив для этого целый арсенал качественной косметики.

После на лицо девушки стилист нанесла макияж. Легкий румянец, нежно-розовые тени для век, помада под стать накрашенным глазам, немного туши для ресниц, откорректированные брови - ненавязчивый мейкап сделал из обычного подростка настоящую звезду гламурного глянца.

В последнюю очередь мастер поработала с волосами девушки - слегка оттенила их тоником более темного цвета, а затем красиво уложила.

Гадкий утенок? Нет, прекрасный лебедь!

Когда Лили вошла в зал и прошла к своим одноклассникам, те потеряли дар речи. Не было слышно привычных издевок и насмешек, только недоверчивые взгляды, которыми обменивались подростки, красноречиво свидетельствовали об их растерянности.

Когда заиграла медленная мелодия, к Лили подошел парень из параллельного выпускного класса и пригласил девушку на танец.

Прошло время...

С тех пор минуло несколько месяцев. Лили до сих пор встречается с Джейком, которого не испугали высыпания на лице у любимой. Мало того, мама парня оказалась высококвалифицированным аллергологом и очень сильно помогла Лили. Высыпания стали не такими яркими, а главное, их стало на порядок меньше.

Одноклассники более не третируют девушку, ведь теперь у нее есть тот, кто не даст ее в обиду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с жестокостью подростков? Как удалось решить проблему? И что нужно сделать, чтобы такие дети научились элементарному состраданию и уважению к окружающим?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После мейкапа старуха за 35
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.