Друг моего брата - хозяин цветочного магазина. Когда брат пришел покупать у него букет, тот хотел продать его по "дружеской" цене

Только что старший брат рассказал мне одну очень интересную историю, которая заставила задуматься о существовании дружбы на планете.

На днях ему довелось встретить друга, которого давно не видел. В ходе разговора выяснилось, что у Димы (так зовут того самого друга) теперь есть свой цветочный магазин, в котором моему брату могут делать очень хорошие скидки.

Брат пришел за цветами

Обещанной скидке братец несказанно обрадовался, ведь он прекрасно помнил о том, что через 4 дня у его жены будет День рождения, и в честь праздника нужно будет обязательно купить ей букет цветов. Недолго думая, он отправился в тот самый магазин, которым теперь владеет его друг.

Когда брат пришел в магазин, Димы там не оказалось - вместо него стояла девушка, которая, судя по всему, была реализатором. Он начал знакомиться с огромным ассортиментом. Выбрав букет, он спросил у продавца его стоимость, девушка ответила: "1000 рублей".

Только он хотел купить цветы, как услышал знакомый голос - Дима приехал. Хозяин магазина явно был рад видеть друга в роли покупателя. Он поздоровался и, обратив внимание на выбранный букет, радостно произнес: "О, Серега! Прекрасный выбор! Для тебя по-братски за 1500 сделаю, а так-то он 2000 стоит!".

Мой брат сначала сильно удивился такой "выгоде", а потом решил просто поблагодарить "друга" за такое предложение и молча ушел. Кстати, цветы он в тот день все-таки купил, но совсем в другом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что предприниматели делают честную скидку для своих друзей и знакомых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.