Семья купила ветхую сельскую школу и превратила ее в шикарный загородный дом. Фото

Максим и Марина не сразу рассмотрели здание старой сельской школы в густых зарослях. Им очень нравились эти места, и они мечтали купить здесь небольшой домик. Когда пара не сошлась в цене с местными продавцами жилья, знакомый посоветовал посмотреть на заброшенную школу. Молодые люди сразу поняли, что это именно то, что они искали.

Дом мечты

Обветшалое здание с выбитыми стеклами уже давно пустовало. Дикие животные без страха заглядывали на участок. Дом был очень старым и косметическим ремонтом было не отделаться. Позже Максим признался, что если бы изначально он осознал масштаб предстоящей работы, то скорее всего снес бы старое здание и построил вместо него новый дом.

На то, чтобы разобрать старую школу, у него ушел целый год. Оказалось, что здание практически полностью сгнило и требовалось поднять и поменять нижние венцы. Учитывая то, что семья не располагала большими средствами, почти всю работу приходилось делать своими руками.

Максим и Марина сделали перепланировку, ободрали стены и практически полностью поменяли половое покрытие. В здании было 4 печи, которые были разобраны и из кирпичей сделали ворота и калитку.

Всем миром

Заниматься ремонтом помогали и дети, и родители Марины. Материалы для отделки покупали недорогие. Единственное, на чем ребята решили не экономить, так это на водопроводе и отоплении.

На чердаке нашлись старые, но пригодные доски, из которых был сделан пол для гостиной. Камин тоже собирали по отдельным частям – что-то было куплено, а некоторые детали отдали друзья.

Практически вся мебель для дома была куплена на распродаже или в магазине IKEA. У Марины хороший вкус, поэтому она смогла подобрать для комнат недорогую, но красивую обстановку.

Максим очень гордится кухней. Он своими руками выложил настоящую русскую печь, а детишки очень красиво ее раскрасили. Хозяйкам точно понравится тот факт, что здесь очень много места и есть возможность установить такое количество шкафов и тумб, которое вам потребуется.

Есть в доме спальня для родителей и детская, рабочий кабинет для Максима и два просторных санузла. Второй этаж полностью в распоряжении детей. Марина надеется, что когда они вырастут, то будут приезжать сюда со своими семьями на отдых.

Дача

Пока дети были маленькими, семья жила в селе, но теперь загородный дом наполняется человеческими голосами только в выходные дни. В будни семья живет в городе, ведь детям нужно посещать школу и различные кружки.

За сохранность своего хозяйства Марина и Максим не переживают: в белорусском селе живут дружелюбные и добрые люди, которые сразу заметят чужаков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам, как сделали ремонт Марина и Максим? Хотели бы вы иметь такой загородный дом? Расскажите об этом в комментариях!
Комментариев 85
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Мне кажется, это подборка из не связанных друг с другом фотографий. Местность на задних планах домика и на фронтальном фото отличается. Там где стоят стульчики и барбекюшник раскидистое дерево, на общем фоне нет таких. Ещё вид сзади как бы с лужайки, а на главном фото сзади дома. Тип крыши разный. Короче фейк, на мой взгляд
Копировать ссылку
1
ВОт если бы купили ветхий дом и превратили в школу... А так, чё тут превращать если деньги есть на превращения
Копировать ссылку
Это тооооочно))
Копировать ссылку
0
В этом доме живут сваты в 7 сезоне,посмотрите в интернете. Съёмки происходят именно в Беларусии
Копировать ссылку
0
Закупаемся развалюхами и делаем конфетку) Из того что найдем в мусорках)
Копировать ссылку
а потом удивимся почему у нас не вышло, как на картинке
Копировать ссылку
Ахаахааа, как чётко вы сказали!
Копировать ссылку
2
Во сколько обошлось интересно преобразование жилья и сколько времени ушло?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.