В Южной Корее сестры, брошенные в детстве, нашли друг друга спустя 47 лет благодаря ДНК-тесту (видео)

Эта история больше похожа на сказку, чем на реальность, так как трудно себе представить, что две сестры, родившиеся в Южной Корее, не знали ничего друг о друге почти 50 лет, а потом благодаря тесту ДНК нашли друг друга и наконец встретились.

Детям, которых усыновили в раннем возрасте, практически невозможно найти свою биологическую семью. Такой шанс выпадает один на миллиард, что практически равно нулю, но если сделать тест ДНК на MyHeritage – семейно-ориентированной социальной сети, то возможность через нее отыскать своих близких возрастает в разы.

Так и поступили сестры, о которых пойдет речь.

Как девочки оказались в приемных семьях

Кристина Пеннел была 2-летней малышкой, когда ее оставили на станции метро города Тэгу, а через несколько недель на соседней станции метро в этом же городе была обнаружена 1,5-месячная крошка, ставшая впоследствии Ким Хален.

Дети были определены в детские дома города Тэгу, и, конечно, никто не подозревал о том, что между ними есть родственная связь.

Прошло немного времени, и Кристину удочерила американская пара. Девочка выросла в США в любящей семье, где кроме нее было еще пятеро детей.

Что касается Ким, то она после удочерения оказалась в Бельгии и также выросла в большой и дружной семье, никогда не задумываясь о том, что у нее могут быть родные сестры и братья.

Но, наверное, такое понятие, как голос крови, все же существует, и когда девочки повзрослели, то стали чувствовать не проходящее желание найти своих биологических родственников, как будто кто-то им нашептывал, что они есть.

Почему Кристина и Ким решили сделать ДНК-тест

Кристина начала искать своих биологических родственников, когда ей исполнилось 25 лет. Но поиски не приносили результатов, потому что у девушки на руках не было никакой информации, от которой можно было бы оттолкнуться. В конечном итоге она смирилась с тем, что не сможет найти близких, но через несколько лет ей подан был знак свыше.

В 2016 году Кристина случайно посмотрела фильм «Лев», в котором рассказывалось о том, как 5-летний индийский мальчик был разлучен с семьей и усыновлен парой из Австралии и только через 25 лет нашел свою родную мать.

Вдохновленная этим фильмом женщина, обратившись в MyHeritage, прошла тест ДНК, который остался в базе данных этой сети, и хотя не верила в чудо, но в глубине души надеялась, что оно все же случится.

Тем временем Ким, проходившая обследование по состоянию здоровья, решила на всякий случай сделать тест ДНК с MyHeritage и, соответственно, также попала в их базу данных.

Неожиданное электронное письмо, которое изменило жизнь

Когда 25 января Ким получила письмо по электронной почте, где говорилось, что у нее есть биологическая сестра, то была крайне удивлена. Она не верила своим глазам, перечитывая его снова и снова. Кроме того, ей предлагали через MyHeritage связаться с предполагаемой сестрой.

Ничего не подозревающая Кристина на другой стороне планеты, собравшись на обед, вдруг получила электронное письмо от Ким, в котором та без лишних объяснений написала: «Я думаю, что мы связаны». У Кристины дрожали руки, а слезы радости застилали глаза. Она не могла поверить в то, что ее заветная мечта сбылась, и, как недавно Ким, десятки раз перечитывала письмо.

Долгожданная встреча разлученных в детстве сестер

Этой же ночью сестры встретились в видеочате, не веря тому, что видят перед собой человека, так похожего на себя. Они не могли наговориться и настроились при первой возможности встретиться в реальности.

Женщины первый раз решили устроить встречу в том месте, которое их разлучило, а именно на станции метро города Тэгу, где 47 лет назад была оставлена Кристина.

15 февраля Кристина вылетела из США, а Ким из Бельгии, чтобы встретиться в Южной Корее. Когда младшая сестра подъехала к станции метро, то на перроне ее уже ждала старшая. Они бросились в объятия друг друга, не веря, что наконец вместе.

Новая цель - найти биологических родителей

А теперь сестры поставили перед собой цель найти своих биологических родителей. Они напечатали массу листовок, которые распространили по Тэгу в надежде на то, что им и на этот раз повезет.

Да, история действительно удивительная. С одной стороны, в ней есть элемент чуда, но с другой, если бы не генетическая дактилоскопия, родоначальником которой стал британский генетик Алик Джеффрис, разработавший в 1984 году метод ДНК-тестов, сестры, может быть, так никогда и не встретились бы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, каковы шансы сестер разыскать своих биологических родителей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Они там все выглядят, как братья и сестры :)
Копировать ссылку
Это на первый взгляд😉 Я смотрю дорамы и там все корейцы разные.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.