Сбитые штормом деревья навели супругов на мысль о строительстве дома. Сегодня их уникальное жилье притягивает внимание множества туристов

Эта история началась почти тридцать лет тому назад. В одну далеко не прекрасную зиму шторм повалил множество деревьев. Владелец участка леса, потерпевшего бедствие, предложил семейной паре, жившей неподалеку, забрать все это себе. Супруги с радостью согласились, ведь им очень не хотелось, чтобы столь прекрасный лес пропал, тем более, что у них уже появилась замечательная идея...

Гениальная идея

Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг - так зовут героев нашей истории. Сегодня им уже 66 и 59 лет соответственно, но когда эта история начиналась, они были молоды и полны энергии. Увидев последствия шторма, супругов посетила шальная мысль: "Вот бы построить из них дом!". Эта идея стала реальностью после того как владелец леса отдал им все деревья совершенно бесплатно. У него была лишь одна просьба: "Ребята, сделайте так, чтобы они не пропали даром. Сохраните их!".

И Уэйн с Кэтрин выполнили просьбу мужчины. Они сохранили все деревья, превратив их в уникальное жилье. Строительство необычного дома заняло у них целых двадцать лет, но их терпение и трудолюбие было полностью вознаграждено.

Жизнь вдали от цивилизации

Сегодня большой плавучий дом, больше напоминающий парк развлечений, привлекает множество туристов на побережье острова Ванкувер в Британской Колумбии. Супруги, которые живут в этом необычном жилище, совершенно не против такого внимания людей. Они с радостью проводят экскурсии, рассказывают о своей жизни.

Возможно, кому-то жизнь на острове, где нет людей и современных технологий, покажется скучной. Но только не Кэтрин и Уэйну. Они полностью отдалились от цивилизации и счастливы в обществе друг друга. Питаются супруги тем, что вырастят сами на земле, прилегающей к дому, а также рыбой, которой в окружении острова довольно много. Питьевую воду они получают из близлежащего водопада, а также собирают дождевую.

Электроэнергия до недавнего времени поступала в дом от 14 солнечных панелей. Однако не так давно они сломались из-за сильного шторма, поэтому сейчас супруги используют генератор.

Работают муж и жена дома. Кэтрин - музыкант, художник и писательница, которая очень любит танцевать в свободное время. Уэйн - резчик, зарабатывает продажей своих скульптур, вырезанных из дерева, бивней мамонта и слоновой кости.

Бухта свободы

Свой дом супруги назвали "Бухта свободы", ведь они действительно почувствовали себя здесь свободными и счастливыми. Сейчас уникальное жилье состоит из двенадцати плавучих платформ, но изначально их было лишь четыре. Дело в том, что сначала Кэтрин показалось, что в доме не хватает танцпола, где бы она могла отдаваться своему любимому хобби.

Так появилась еще одна платформа. Потом Уэйн решил, что теплицы им просто необходимы, чтобы выращивать себе продовольствие и... пристроил еще пять платформ. В каждой из них растут вкусные и полезные овощи, фрукты и зелень. Таким же образом в доме появились еще и студия, и художественная галерея.

Туристы, посещающие окрестности, никогда не упускают возможности полюбоваться необычным строением. Ведь мало того, что оно действительно уникально, так еще и очень красиво. Здания ярко-розового и бирюзового цвета на фоне пышной зелени и кристально чистой воды выглядят просто потрясающе! Создается полное ощущение, что перед глазами не простой дом, а картина из сказки.

Кэтрин и Уэйн по праву гордятся своим уникальным домом, и, показывая его туристам, всегда ласково гладят стены, вспоминая об ужасном шторме и множестве погибших деревьев. Они действительно смогли сохранить лес в своем уникальном творении, и это достойно уважения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить вдали от цивилизации?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А кто продолжит их дело
Копировать ссылку
2
Браво!!! Любовь и взаимопонимание между супругами, терпение и труд приводит к таким прекрасным результатам! Счастья Вам!!!
Копировать ссылку
4
А налоги как????? На имущество на строение.А водоохранная зона. А санэпидем станция.А оформление ИП .Экскурсии проводят и не платят никому ничего. Непорядок....
Копировать ссылку
0
могли бы с превиликим удовольствием
Копировать ссылку
0
А деревья в воде вообще долговечны? Не будет ли такого, что оно в скором времени начнут гнить и разваливаться? И вся эта конструкция потонет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.