Пара приютила щенка, не зная породы. Пес вырос и теперь едва помещается на диване

Любители собак утверждают, что щенки приносят огромную радость в нашу жизнь. Они игривые и любящие существа. Роберт и Сью Маркхэм из Англии хотели завести щенка, но они предполагали, что он вырастет небольшой собачкой, которая не потребует много времени и забот. Сью работала в местном питомнике собак, куда люди часто приносили щенков. Проходили дни, но пара долго не могла найти щенка, который бы ей действительно понравился. Наконец, однажды кто-то оставил в приюте щенка, которого они искали, и семья забрала его домой.

С выбором клички не ошиблись

Роберт сразу полюбил его, и они с супругой придумали ему кличку – Медведь Yogi. Это имя больше подходило для огромного животного, но щенок был довольно миниатюрным и весил всего около одного фунта. Сью не знала о породе этого щенка, но сказала мужу, что это обычный терьер, и вырастет он небольшой собакой. Но женщина не ожидала, что их с супругом ждет сюрприз.

Огромные размеры щенка

Медведю Yogi понадобилось всего несколько месяцев, чтобы вырасти до огромных размеров. «У него был большой язык, который выкатывался изо рта, и хвост как бейсбольная бита», - говорит Роберт. Он понимал, что жена его обманула, но это был не обман, а скорее безобидная выдумка.

Сью сдалась и рассказала мужу, что произошло на самом деле. А правда заключалась в том, что Медведь Yogi был бостонским немецким догом. Эти собаки могут достигать веса в 70-100 килограммов.

Роберт был расстроен, но он уже сильно привязался к этой собаке. И теперь он решил узнать, как правильно за ней ухаживать и как ее обучать. «Он очень добродушный пес, его невозможно не любить», - говорит Роберт.

Расходы на пса

В десять лет Медведь Yogi весил около 90 килограммов, он был огромен! Роберт организовал специальный просторный участок, чтобы собака могла там свободно играть.

Гигантская собака обходилась семье недешево, поскольку это было равносильно тому, что нужно прокормить несколько собак одновременно.

Питомец съедает собачьего корма на сумму более 237 долларов каждый месяц! Однако иногда Сью и Роберт угощают его сырыми яйцами и вареной колбасой.

Медведю Yogi пришлось купить специальный шезлонг, где он мог спать, потому что обычная собачья конура была ему слишком мала. Всякий раз, когда на улице холодало, Медведь Yogi носил пальто, предназначенное для лошадей.

Так со временем гигантский пес по счастливому стечению обстоятельств стал частью семьи Роберта и Сью. «Он, безусловно, считает себя человеком, - объяснила Сью. - Он сидит на своем диване и смотрит телевизор вместе с нами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели себе такую собаку?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С такой собачкой сам худой и стройный будеш.
Копировать ссылку
0
У нас алабайчик. Не такой здоровенский вырастет, но всё-же...
Копировать ссылку
у нас то же алабай, своих любит, а вот чужих не очень
Копировать ссылку
0
Хотел бы
Копировать ссылку
0
собака просто крутая
Копировать ссылку
0
Собакевич шикарный, но блин его не прокормишь.
Копировать ссылку
дааа уж это точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.