Все знают, что бездомным приходится несладко: их подстерегает голод, холод, неудачи, одиночество, полная неуверенность в завтрашнем дне вплоть до того, что они не знают, будет ли у них кусок хлеба на следующий день.
Все это пережил герой данной статьи, в кармане у которого было только 58 центов. Зовут его Воралоп. Он живет в Бангкоке (Таиланд).
![](/media/i/6/4/7/1/3/0/i/647130.jpg)
Удачная находка и моральная дилемма
45-летний Воралоп увидел, как мужчина выронил кошелек на станции метро, когда уснул во время поездки. Воралоп, не задумываясь, схватил кошелек и поспешил за хозяином, но ему не удалось нагнать владельца.
Вместо того, чтобы оставить кошелек себе, совестливый бездомный решил поступить правильно и вернуть его хозяину. Эта героическая честность впоследствии изменит всю его жизнь.
![](/media/i/6/4/7/2/1/8/i/647218.jpg)
Честный поступок
Как выяснилось, в кошельке было около 600 долларов наличными и большое количество кредитных карт. Воралоп отправился в местный полицейский участок, чтобы вернуть находку хозяину с помощью властей.
И хотя он был голоден в тот день, он вручил кошелек властям в целости и сохранности. Согласно информации, обнаруженной благодаря кредитным картам, офицеры выяснили, что владельцем находки является состоятельный 30-летний бизнесмен в области металлургической промышленности по имени Нитти Понгкриангиос.
![](/media/i/6/4/7/1/2/7/i/647127.jpg)
Как отозвался о поступке бездомного сам владелец? Он был поражен, что нищий человек противостоял своим соблазнам и, несмотря на голодный желудок, вернул ему все деньги до последней монеты. Такая честность тронула бизнесмена, и он предложил Воралопу место в своей компании.
Нитти не мог не оценить широкий жест бездомного и отблагодарил его, предложив ему работу с полным соцпакетом, включая льготы и страховку. Кроме того, бизнесмен предоставил бездомному жилье, чтобы тот не мерз на улице.
![](/media/i/6/4/7/2/1/0/i/647210.jpg)
Такая доброта помогла отчаявшемуся человеку вновь встать на ноги и обрести уверенность в завтрашнем дне: теперь у него есть кусок хлеба, страховка и крыша над головой. А что еще нужно для счастья?
![](/media/i/6/4/7/1/2/6/i/647126.jpg)
История, которую должны знать все
Подруга Нитти, Тарика Патти, опубликовала в Facebook данную историю со словами о том, что Воралоп – доказательство того, что хороший человек не останется без помощи. Если вы будете поступать по чести, то и к вам будут хорошо относиться.
![](/media/i/6/4/7/1/5/5/i/647155.jpg)
Сам Воралоп считает себя счастливым человеком, потому что у него появилась чистая кровать и работа.
Такие истории еще раз подтверждают, что бедность - не порок, и даже голодный бездомный может поступать по чести.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание