Что же все-таки произошло? 5 загадочных происшествий 20-го века, которые не дают покоя людям

Тайны и загадки постоянно преследуют человечество. С последовательной регулярностью случаются разные странные события, которым сложно найти разумное объяснение. Происходили они раньше, много столетий назад. Случаются они и сегодня. Предлагаем вашему вниманию пять загадочных событий 20-го века.

Пропавший поезд в Италии

Это может показаться невероятным, но в 1911 году в Италии пропал целый поезд с пассажирами. На его борту было свыше 100 человек. Случилось это в обычный день, когда пассажиры ехали на поезде, дабы насладиться красотой итальянских гор. Поездка была организована известной туристической компанией.

Все шло нормально. Но когда поезд доехал до туннеля, случилось странное происшествие. Внезапно поезд заволокло белым дымом. Со стороны могло показаться, что он и поглотил весь состав. Об этом рассказывали два пассажира, которые и рассказали о мистическом тумане впоследствии.

Испугавшись, оба пассажира поспешили покинуть поезд. Остальным же пассажирам повезло меньше. Они попросту растворились в воздухе и бесследно исчезли. Испарился и сам пассажирский состав. Куда он делся? До сих пор остается загадкой. Последующие поиски не дали никаких результатов.

Спустя время немного сведений о поезде появилось в мексиканских архивах. В них шла речь о группе итальянцев, появившихся в Мексике в 1845 году. По данным архива, их было 104 человека. И что самое интересное, все они утверждали, что приехали из Италии на поезде.

Не поверив в рассказы итальянцев, их посчитали умалишенными. По этой причине всю группу поместили в психиатрическую лечебницу. А вот как поезд из 1911 года попал в прошлое, так и осталось головоломкой.

Спустя время в различных источниках находились сведения о поезде. Его якобы заметили на Украине в 1991 году, а затем в Сибири в 1994 году.

Тунгусский феномен

До сегодняшнего момента остается загадкой событие, произошедшее 30 июня 1908 года в Сибири. В центральной части этого крупного географического региона случился большой взрыв. Деревья были снесены и сожжены в радиусе нескольких километров. По словам нескольких очевидцев, в эпицентре взрыва земля раскололась на две части.

По мнению же ученых, сам взрыв произошел не на земле, а на высоте 10 км. Предполагалось, что всему виной метеорит. Однако яма от удара этого небесного тела о землю, как и сам метеорит найдены не были. Исследователям удалось обнаружить лишь крошечные фрагменты твердого вещества внеземного происхождения. Среди версий возникновения взрыва – крушение НЛО и испытание секретного оружия.

Круги на полях

Странные круги на полях, появляющиеся время от времени, будоражат умы общественности с 80-х годов 20-го века. Эти круги хорошо заметны с высоты. Они не просто хаотично расположены, а сливаются воедино, создавая рисунок, например в виде животного, геометрических фигур, каких-то непонятных символов. На местах их изображения отмечается явление примятой травы или колосьев.

По версии уфологов, круги представляют собой послания, переданные внеземными цивилизациями землянам. Однако никто из выдающихся ученых не способен расшифровать их.

Тайна горного перевала Дятлова

Это событие произошло в феврале 1959 года в СССР. Случилось это с группой русских туристов, прибывших в Уральские горы. Смельчаки планировали провести несколько дней на горном перевале, получившем впоследствии имя руководителя группы Дятлова. Но ночью случилось непредвиденное. Об этом говорят спасатели, отправившиеся на поиски исследователей.

По их словам, палатки были разорваны изнутри, а все люди были обнажены и обнаружены мертвыми. Согласно медицинской экспертизе, все люди умерли от переохлаждения. Среди причин смерти называлось несколько версий: снежная лавина и нападение «снежного человека». Однако реального подтверждения обе версии не нашли.

Лох-несское чудовище

Сведения об обнаружении странного гигантского существа поступают с завидной регулярностью. Но научного обоснования эти сообщения так и не получили. Не существует весомых аргументов, подтверждающих факт существования «Несси». Большинство ученых уверенны, что природный бассейн не способен уместить существо длиной свыше 15 м.

Несмотря на это, многие люди продолжают утверждать, что видели чудовище, напоминающее динозавра. В 2007 году Гордон Холмс даже снял его на видео. Также можно встретить уйму мутных фотографий с силуэтом большого существа с длинной шеей. По словам скептиков, все они являются фальшивкой. Странно, что первые сведения о чудовище появились еще в VI веке. Есть они и сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие странные события случались с вами?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Метеорит!? Это испытание оружия! Только и всего! Если бы реально летел рядом такой камушек,то его бы заметили,и нам бы был ппц! Дальше... Поезд пропал!? Да что угодно,но очно не НЛО и телепортации! Ну бред же!Перевал!? Зачистка связанная с властью! Дофига КГБ-шников было в походе. Ну может и испытание оружия,т.к. там найдены обломки ракет.Чудовище!? ФФФФЕЕЕЙК! Люди сами подстроили это,а вы верите!Круги на полях!? Люди сами их рисовали,а потом признавались,но прессе было не интересно их признания
Копировать ссылку
0
...пресса просто дальше лепила тему про НЛО! Им было это выгодно!Народ,можно же найти инфу,а не есть говно,которым вас кормят! Такое чувство,что всё слизано со сценариев РЕН-ТВ! Вот и живите теперь с этим!
Копировать ссылку
0
Суперскептик? Не могу объяснить значит этого не было и быть не может.
Копировать ссылку
0
и что тут странное?все объяснимо.
Копировать ссылку
можете объяснить , допустим, тайну перевала дятлова? недавно опять возбудили уголовное дело...
Копировать ссылку
читали официально все закрыли дело,и ни когда ни кто не скажет,что ребята попали как ,подопытные кролики,что на них испытали новые разработки,а написала сами виноваты ,были неопытные туристы,вот вам и ответ
Копировать ссылку
Официально опять открыли дело, не понятно зачем. Не думаю что мы когда-то узнаем правду
Копировать ссылку
уже официально закрыли,почитайте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.