Товары, которые нельзя покупать в "Фикс прайс", даже если нужно сэкономить

Цены в сети магазинов "Фикс прайс" давно уже не фиксированные. Но в них по прежнему можно приобрести различные предметы по цене, которая будет в разы меньше, чем в других магазинах. Приобрести здесь можно все: от зубочисток до одежды и электроприборов. Но есть вещи, пытаясь сэкономить на которых вы в итоге потратите гораздо больше.

Итак, что из ассортимента "Фикс прайс" лучше приобретать в другом месте?

Часы

Часы, купленные в "Фикс прайс" чаще всего начинают спешить или отставать спустя несколько дней после покупки, а потом и вовсе ломаются.

Шампуни

Первое, на чем не стоит экономить - собственное тело. Шампуни от неизвестных брендов - кот в мешке.

Безвкусные кружки с рисунком

Сеть "Фикс прайс" предлагает достаточно большой выбор посуды. Среди всего многообразия встречаются вполне приличные варианты. Но кружки с ужасными рисунками.

Набор для аппаратного маникюра

Подобные вещи лучше покупать за адекватную цену в специализированных магазинах. У набора из "Фикс прайс" не хватает мощности, а качество сомнительное.

Инструменты

Молоток, пассатижи, набор отверток - все это лучше покупать в магазинах инструментов.

Детские вещи и игрушки

Сеть предлагает разнообразные товары для детей. Прежде чем приобретать здесь, к примеру, школьный рюкзак, обратите внимание на качество. Оно, как правило, хромает. То же самое можно сказать об играх, которые имеют более качественные аналоги в других магазинах. К примеру, кинетический песок из "Фикс прайс" по свойствам больше похож на обычный.

Ролик-массажер для тела

Плохо крутится и сильно пахнет химозой.

Наушники

А чего вы хотите от наушников за такие деньги? Вы конечно сэкономите деньги, но получите плохой звук и быструю поломку.

Конфеты и консервы

В то время, как снеки и газировка здесь действительно неплохие, то качество консервов явно оставляет желать лучшего. А заранее фасованные конфеты порой можно купить в другом магазине гораздо дешевле на развес.

Посуда для готовки

Подходит разве что для походных условий. Посуда из низкокачественных материалов быстро приходит в негодность и может быть опасна для здоровья.

Декоративная косметика

Если внимательно изучать состав, в магазинах сети можно найти неплохую уходовую косметику. Но вот на декоративной лучше не экономить. Практика показывает, что лаки и туши здесь обычно уже засохшие, а пудра и тональный крем ложатся просто ужасно.

Электроника

Нет, и еще раз нет. Быстро ломается, перегревается, пахнет паленой пластмассой.

Итог прост: в "Фикс прайс" можно и нужно ходить в целях экономии. На полках магазина есть множество действительно хороших вещей, которые будут служить верой и правдой и не ударят по кошельку. Но ряд товаров просто не может стоить дешево, поэтому за этим лучше пойти в специализированный магазин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы обычно покупаете в "Фикс прайс"?
Комментариев 35
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Гранатовый сок беру только там. Дешевле, чем в любом другом магазине, а по качеству значительно превосходит. Канцелярия, краски, карандаши, пластилин для детского творчества, бытовая химия. Наушниками тоже пользуюсь уже давно, МР-3 плеер радует по дороге на работу. Печенье с льняным семенем больше нигде не встречала, специально за ним хожу в ФП. Соус "Стебель бамбука" в любом другом магазине стоит в три раза дороже. Сгущенное молоко беру не в мягкой упаковке, а в пластиковой бутылочке.
Копировать ссылку
наушниками пользовалась полгода,пока котяра не спер и не сгрыз,шампуни и крем для лица очень нравиться,не хуже чем за пару тысяч,чистящие из серии чистин отличные,детские книжки,развивашки и игрушки норм,зачем переплачивать за них в магазинах раза в 3 спрашивается..да много там хорошего..кстати сок гранатовый в бутылках отличный,кружка не красится после него,а в магазине за 230р всю кружку окрасил..вот и вывод
Копировать ссылку
3
х/б бельё, колготки , канцелярку, инструменты, бытовые шняги, всякую ерунду для поделок. Еду только не покупаю.
Копировать ссылку
0
а что остается? рамки для фото?
Копировать ссылку
Лично я беру там канцелярию для ребенка, по сравнению со специализированными магазинами в FP экономия ощутимая. Брала игрушки там, тоже все в порядке дети играют и не сломалось ничего. И так тоже много чего брала по мелочевке и ничего все цело и работает хорошо. Только разочаровала один раз мицеллярная вода, оставляла на лице мыльную пленку, больше не брала там косметику. А вот порошки, прокладки, мыло, освежители воздуха (в общем бытовуха) она нормальная и по качеству такая же как и в магазинах
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.