Рабочие спасли дикого волка из ледяной воды, думая, что это собака

Недавно эстонские рабочие спасли дикого волка и отвезли его в учреждение по уходу за животными, полагая, что это собака, застрявшая в замерзшей реке. Какого же было их удивление, когда врач сообщил им правду.

Как все произошло

Люди, которые работали на реке Пярну на плотине Синди, стали свидетелями того, как животное, которое они приняли за собаку, было поймано в ловушку в ледяной реке. Они узнали правду лишь в тот момент, когда прибыли в ветеринарную клинику. Врачи сказали мужчинам, что это не собака, а волк.

Позднее Эстонский союз защиты животных (EUPA) прояснил ситуацию, почему дикое животное не реагировало в соответствии со своими инстинктами после столкновения с людьми. Они сказали, что после попадания в ловушку в ледяных водах кровяное давление волка понизилось, что не позволило ему реагировать так, как обычно.

Один из эстонских рабочих, который активно помогал во время спасения животного, признался, что во время поездки к ветеринару волк спокойно лежал на его ногах. Сами врачи поначалу были просто удивлены размерами собаки. Потом они пригласили в клинику местного охотника, который подтвердил, что это волк.

Эстонский союз защиты животных поблагодарил мужчин за проделанную работу. Позже зверя отправили обратно в дикую природу, а на его тело был прикреплен GPS-ошейник. К слову, в прошлом году волки были выбраны в качестве национального животного Эстонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам поступок эстонских рабочих?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Молодцы какие! Если бы все люди были такими!
Копировать ссылку
1
Молодцы, очень уважаю людей которые не проходят мимо попавших в беду животных.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.