Мужчина переехал в новую квартиру и нашел там подземный ход

Переезжая в новое жилье, обязательно нужно осмотреть все стены и пол, так как никому неизвестно, что может скрываться за той или иной перегородкой. А вдруг в стене обнаружится потайная дверь или ниша, которая может привести к удивительным или страшным открытиям?

Новая квартира в старинном доме

Именно так и произошло с одним человеком из Великобритании, который решил снять небольшую квартирку на первом этаже здания, построенного в девятнадцатом веке. Это было старинное сооружение, оформленное в современном стиле. Потолки в квартире были высокими, а стены - массивными.

Новый хозяин не сразу обратил внимание на люк в полу возле кухни. Однако когда дверца была обнаружена, он незамедлительно открыл ее. Примечательно, что в договоре аренды совсем не упоминался этот люк, поэтому можно только представить удивление нового хозяина.

Что же было обнаружено внизу?

Тайна дверцы

Вначале все выглядело достаточно банально. В небольшой нише под полом были аккуратно разложены инструменты и банки краски.

Довольно неинтересная находка, не правда ли? Однако когда хозяин вытащил несколько предметов наружу, то не поверил своим глазам - инструменты были разложены на лестнице, которая вела вниз, в таинственное подземелье!

Молодой человек немного испугался и позвонил своему другу. Вместе они решили исследовать подвальное помещение.

Спустившись вниз, молодые люди поняли, что попали в настоящее подземелье, которое простирается под всем зданием.

На стенах виднелись граффити, поэтому было понятно, что люди побывали здесь уже в ХХ веке.

Молодые люди прошли по нескольким коридорам, обнаружив, что кирпичная кладка вокруг прочная, а потолок в некоторых местах - аркообразый.

Наконец исследователи оказались в довольно необычной комнате. Стены в помещении были немного сырыми, а пол оказался кирпичным.

В углу комнаты была сооружена невысокая возвышенность, чем-то похожая на сцену или древний алтарь.

Посередине комнаты парни увидели углубление, наполненное очень мягкой грязью. Возможно, ею пользовались не так уж и давно.

Что же это могло быть? В здании недавно делали ремонт, поэтому строители видели это подземелье. Что же происходило в нем сто или двести лет назад? И посещался ли подвал в XXI веке? Скорее всего, ответы на эти вопросы так и останутся без ответа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Немного жуткая история, не правда ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Меня больше пугает не подземелье, а отсутствие полноценного фундамента в этом доме. Хотя, возможно, я ошибаюсь.. Хотелось бы ознакомиться с мнениями архитекторов по поводу данного здания.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.