"Спасите, я залез в квартиру, а хозяин вернулся". Странные звонки в 911

Когда кто-то набирает 911, за этим чаще всего стоит угроза для жизни, чрезвычайная ситуация или криминал, а не мелкие повседневные расстройства вроде испорченного заказа в ресторане. Операторы, занятые на службе 911, имеют крайне напряженную работу; они должны быстро собрать и подготовить информацию, необходимую для незамедлительного оказания помощи. Важно знать, что вызов 911 для нештатной ситуации является незаконным и может привести к штрафу или тюремному аресту. Однако правил без исключений не бывает: следующая подборка содержит самые неловкие звонки в 911 за всю историю существования спасательной телефонной линии.

Его нога торчит из окна машины!

Женщина позвонила в 911, потому что увидела джентльмена, который ехал за рулем, высунув ногу в окно. Она продолжала следовать за ним в своей машине, пока он не остановился. Диспетчер попытался объяснить женщине, что болтать ногой из окна не противозаконно. Она повесила трубку и снова попыталась позвонить 911. Тогда женщину предупредили, что если она продолжит звонить, то получит штраф за злоупотребление экстренной связью.

Они украли мой бургер

Голодный мужчина осознал, что у него в руках было семь бургеров вместо восьми заказанных, когда уже дошел до автомобиля. Мужчина вернулся в ресторан, чтобы исправить ситуацию, однако что-то пошло не так и он не придумал ничего лучше, как сообщить о своем несчастье операторам 911.

Что мне будет за выращивание каннабиса?

Однажды в диспетчерскую 911 поступил звонок от 21-летнего юноши, который поинтересовался, какое наказание ждало его за разведение конопли. Диспетчер пояснил, что это зависит от размеров производства, на что предпреимчивый молодой человек ответил, что это всего лишь саженец. Вскоре к парню приехала полиция и арестовала.

Там в реке сидят крокодилы!

Женщина набрала 911, чтобы сообщить, что в местной речке водятся аллигаторы. После того, как диспетчер объяснил ей, что такая ситуация типична для Флориды, американка выразила обеспокоенность, ведь в этом водоеме плавают и играют ее дети. Недоуменный диспетчер поинтересовался, почему женщина позволяет своим детям купаться в воде, кишащей аллигаторами, на что не получил вразумительный ответ.

Я просила их приготовить Вестерн!

Женщина набрала 911, потому что ее местный Burger King неправильно приготовил Вестерн. Диспетчер попытался объяснить даме, что ничего криминального не происходит, и предложил ей спокойно поговорить с менеджером.

Китайская еда была ужасна

Женщина позвонила 911, потому что доставленная китайская еда не соответствовала ее стандартам. Затем она пожаловалась, что пыталась вернуть деньги, но ресторан отказался это сделать. Диспетчер поинтересовался, почему она с такой проблемой решила обратиться в службу экстренной помощи, на что женщина ответила: "Что еще я должна была сделать, пойти и избить их?"

Я не могу открыть свое пиво

Пожилая женщина обратилась в службу спасения, потому что никак не могла открыть бутылку пива. Женщина решила, что алкогольный напиток поможет ей заснуть. Она спросила диспетчера, не могли бы ей прислать человека, чтобы тот встретил ее внизу и открыл бутылку. Отзывчивый оператор согласился прислать помощь и сообщил пожилой даме, что скоро к ней кто-нибудь приедет.

В океане барахтается тюлень

Женщина набрала 911, когда заметила у берега тюленя, который барахтался в воде и вел себя обеспокоенно. Она спросила, может ли кто-нибудь приехать и помочь животному. Диспетчер отклонил просьбу звонившей со словами: "При всем уважении, тюлень - это водное млекопитающее, и если он не может выжить в океане, то, боюсь, это называется естественный отбор".

Меня не обслужили, потому что я шел пешком

Мистер Кимбелл позвонил 911, чтобы сообщить, что ресторан Taco Bell отказался принять его заказ, когда мужчина подошел к пункту автораздачи на своих ногах. "Вы должны подъехать на машине, а не подходить пешком" - пожаловался мужчина. Затем Кимбелл сказал диспетчеру, что он все еще у ресторана и у него зверский аппетит, и спросил, собираются ли сотрудники 911 ему помочь или просто арестовать.

Мой муж отказывается есть ужин

53-летняя женщина позвонила в 911, чтобы посетовать на то, что ее собственный муж отказывается есть приготовленный для него ужин. Поскольку это уже было не первое обращение гражданки по причине нештатной ситуации, в этот раз женщину арестовали: до этого она звонила сообщить, что не может найти свою одежду и что ее собаки убежали.

Я заказал два сэндвича, но не получил того, за что заплатил

Операторам 911 пришлось столкнуться с еще одним случаем разочарования в еде. Расстроенный мужчина посетовал на то, что купил в ресторане быстрого питания Subway два сэндвича, но на обоих не оказалось ни горчицы, ни майонеза.

Я под кайфом

Молодой человек позвонил в 911, потому что был слишком пьян. Он боялся, что перестанет что-либо чувствовать и не сможет себя контролировать. Когда сотрудники полиции приехали на место, они обнаружили 22-летнего молодого человека, спавшего в позе эмбриона среди горы чипсов и крекеров.

Мне 45 и я бы хотела снова встретить того полицейского

45-летняя Лора Дудаш набрала 911 в надежде, что таким образом сможет увидеть приглянувшегося ей офицера полиции, который некоторое время назад уже покинул ее дом. Женщина призналась, что не имела чрезвычайной ситуации, но не могла придумать другого способа связаться с полицейским. Самое удивительное, что этот офицер опять приехал к женщине и арестовал за ложный вызов.

Мой кондиционер барахлит

Женщина позвонила 911 во время небольшого урагана во Флориде. Она стала говорить диспетчеру, что с ее кондиционером что-то не так. Оператор попытался объяснить, что это может быть из-за урагана. Тогда женщина закричала паническим голосом, что не может открыть окна и у нее заканчивается воздух, после чего повесила трубку.

Я только что проник в чужой дом, но внезапно пришел хозяин

Еще один забавный случай связан с проникновением в жилище.

Женщина обратилась в службу спасения, когда по возвращении домой обнаружила в ванной незнакомца, принимающего душ. Едва ли она знала, что тот самый злоумышленник в этот момент тоже набирал 911, чтобы сообщить, что ворвался в чужой дом и вот-вот будет застукан неожиданно вернувшимся владельцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите о своем опыте, приходилось ли вам вызывать спасателей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.