Студенты раскопали капсулу времени: она оказалась целым сокровищем

На протяжении веков люди пытаются понять, что волновало поколения, жившие на планете до них. Сегодня наряду с традиционными методами ознакомления с культурным наследием – изучением искусств, археологических памятников и древних текстов, используются другие, не менее распространенные способы.

Ежегодно во всем мире выкапывают сотни капсул времени – своеобразных посылок из прошлого. Каждая новая капсула наполнена предметами, о которых люди, жившие много лет назад, посчитали нужным сообщить потомкам.

Весточки из прошлого столетия

Находка капсулы времени – это всегда событие, независимо от того, что находится внутри. 11 октября 2018 года представитель исторического общества Джо Мини рассказал об удивительной новой находке.

«Мы знали, что там что-то есть, - сказал он. - Но мы точно не знали, что это такое и насколько оно значимо».

На руинах Томпсонской средней школы в Новой Шотландии, например, был найден металлический контейнер, запечатанный внутри цементного блока.

Чтобы открыть «посылку», искателям понадобилось терпение, время и консистентная смазка в больших количествах.

Внутри загадочного тайника была найдена газета, датированная 1949 годом и бесчисленное количество документов, в которых содержались сведения о видных деятелях той эпохи. Также внутри капсулы находился кошелек с хорошо сохранившимися монетами и банкнотами.

В том же году в школе Central Elementary в Кенова-Хиллз (штат Мичиган, США) обнаружили еще одну капсулу. Ее нашли местные энтузиасты, возглавляемые директрисой школы Чери Хорнер.

К сожалению, распечатанное «сокровище» не порадовало искателей. В капсуле содержалась газетная статья, посвященная памяти Дэвида Майкла Раапа, скончавшегося в 10 лет. Вероятно, смерть мальчика стала трагической потерей для всего сообщества, раз об этом решили сообщить потомкам.

Кроме газеты, датированной 1967 годом, было еще четыре документа, в том числе список учебных программ и справочник для учащихся.

Вечные ценности

Студенты университета Шенандоа (штат Вирджиния) вскрыли капсулу, захороненную на территории учебного заведения под бетонной плитой. Надпись на плите гласила: «Капсула времени 93 года. Вскрыть в 2018 году».

Первым был извлечен листок с нотами под названием Sketches & Reflections 1993.

Однако это было не единственное музыкальное послание. В капсуле также находилась виниловая пластинка под названием Introducing The Beatles с мелодиями Twist And Shout и I Saw Her Standing There.

Среди найденных вещей были довольно уникальные предметы, в том числе вырезанный из камня бегемот с неразборчивой надписью, университетские радио-записи с мелодиями Queen и Aerosmith, а также старые фотографии, отснятые на студенческих вечеринках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам вскрывать капсулу времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.