Пенсионер хотел спокойно провести остаток своих дней и купил обычную усадьбу. Внутри его ждали неслыханные богатства

Говорят, что настоящего успеха можно добиться только упорным и многолетним трудом. Однако некоторые случаи везения объяснимы разве что улыбкой Фортуны.

Американский пенсионер решил потратить свои сбережения на покупку заброшенной усадьбы в Португалии, чтобы провести остаток жизни в тишине и спокойствии. А в итоге стал обладателем многомиллионной коллекции автомобилей. Впрочем, обо всем по порядку.

Удачная покупка

Пенсионер из Нью-Йорка мечтал переехать в Европу и подыскал тихое местечко в Португалии с небольшим домом и огромным ангаром на участке.

Владельцы усадьбы умерли лет 15 назад, не оставив наследников, а потому заброшенную ферму продавало государство за бесценок. Новый хозяин планировал снести ангар либо использовать его для хранения инструментов и техники, если стены и крыша могли еще послужить.

Металлические двери на склад были заварены, и новому владельцу не сразу удалось открыть их. Когда же он справился с этой нелегкой задачей, то с удивлением обнаружил в ангаре коллекцию старинных автомобилей.

Мужчина понял, что приобретение старой фермы оказалось для него самой удачной покупкой в жизни.

Музей автомашин

В ангаре было собрано множество автомобилей — Fiat, Peugeot, Mercedes-Benz, Opel, Porsche, Ford и других.

Стоимость коллекции явно превышала ту сумму, которую пенсионер заплатил за участок. Специалисты оценили ее в 35 миллионов долларов.

Позже выяснилось происхождение коллекции.

Оказывается, еще в 1950-х годах предприниматель Роже Бейлон мечтал открыть музей автомобилей. Он собирал дорогие экземпляры и привозил их в ангар.

Но спустя пару десятков лет компании Роже разорилась, и о мечте пришлось забыть. Бывший владелец перестал пополнять коллекцию и закрыл ангар наглухо.

С тех пор он и стоял нетронутым, пережив своего хозяина, пока наконец скромный пенсионер в наши дни не купил усадьбу.

Остается только позавидовать везению этого мужчины, ставшему владельцем уникальной находки на заре своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали о подобных случаях везения в жизни?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ну конечно.и никто не знал.что продают пенсионеру.страна в которой какждый ежик под прицелом и на учете.Все продумано до мулллиметра....как сказал-бы Петросян.
Копировать ссылку
0
очень похоже на игрушечные машинки на фото. сама новость ФЭЙК.
Копировать ссылку
чистой воды вранье - как они запарили врать
Копировать ссылку
2
да. вот так можно прожить всю жизнь в бедности и внезапно стать богачем. завидую дедуле
Копировать ссылку
в нищете? он такую усадьбу приобрел, стоимость бешеная, хоть и со скидками...он и так был довольно состоятельный!Интересно почему не кто из риелторов не проверил ангар, что то тут нечисто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.