Незримые кукловоды: 5 семей, которые управляют нашим миром

Конечно, вы слышали, что существует часть населения, которая имеет достаточно привилегий для хорошей жизни. У этих людей есть все, чего только можно пожелать. Им не нужно беспокоиться практически ни о чем. Это личности и семьи, которые обладают невообразимой экономической силой для нас, простых смертных, плательщики счетов и налогов.

Эти семьи держат в своих руках почти все деньги в мире, и их объединяет именно та астрономическая сумма, которой они владеют. И поскольку они настолько могущественны, есть люди, которые верят, что на самом деле эти кланы решают, по какому направлению движется мир. Некоторые считают, что даже главы государств подчиняются этим семьям, следуя заранее разработанному политическому плану.

Верите вы в это или нет, факт в том, что эти могущественные семьи существуют, и мы перечислим их ниже.

Ротшильды

Некоторые люди говорят, что эта семья настолько старая, что их происхождение становится наследственным. Но официальное начало родословной можно проследить. Семейная династия началась в середине восемнадцатого века с немецкого банкира еврейского происхождения Майера Амшеля Ротшильда. По словам Форбса, он является отцом-основателем международных финансов.

С 18 века эта семья остается на вершине планетарной олигархии. Кроме того, они имеют большое влияние на Федеральный резерв США и финансы Великобритании.

Рокфеллеры

Империя этой семьи началась в конце девятнадцатого века. Это случилось как раз в то время, когда консолидация Standard Oil Company поставила семью во главе растущей нефтяной промышленности.

Forbes даже считал Джона Д. Рокфеллера, главу семьи, самым богатым человеком в истории. Его состояние сейчас составляет 340 миллиардов долларов. Рокфеллеры продолжали в круге самых сильных и оказывают свое политическое влияние на глобальном уровне.

Морганы

В конце 19 века Джон Пьерпонт Морган основал компанию JP Morgan & Company. Эта финансовая организация была главным действующим лицом экономической истории Соединенных Штатов и, следовательно, всего мира. Джон - банкир, которого считают спасителем американской экономики, поскольку он возглавляет движение банкиров, продающего облигации и покупающего золото. Благодаря этому ему удалось избежать распада национальных резервов. И с того времени семья контролирует поставки золота в страну.

Дюпон

В 1799 году экономист Пьер Самюэль Дюпон де Немур прибыл в США, спасаясь от Французской революции. Он основал свою компанию, которая вскоре монополизировала рынок динамита. Примерно 40% вооружения союзников в Первой мировой войне поставлялось его компанией. Помимо своей компании, Дюпон также участвовал в Манхэттенском проекте.

Буш

Это относительно новая семья в мировой элите. Клан начался с Прескотта Шелдона Буша. Он был американским банкиром и сенатором, которого обвиняли в том, что он, наряду с правительством, нажился на Второй мировой войне. В дополнение к ведению гигантского бизнеса с компаниями, которые финансировали нацистское правительство Гитлера.

Как вы считаете, семьи, перечисленные выше, оказывают влияние на развитие мира и управляют им? Напишите свое мнение в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете эти семьи действительно правят миром?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Их влияние безусловно... нынче экономика ничто без политики и они стали политиками. Теперь их интересы - Россия и к этой цели идут напролом. А её бывшие друзья теперь плюющие в неё им также противны... ведь умные люди не любят крыс, но до поры пользуются их услугами.....
Копировать ссылку
1
Эти семейства тормозят развитие человечества.
Копировать ссылку
1
не только они....и все евреи при этом ....ничего хоршего миру они не принесли и не принесут
Копировать ссылку
Думаю,оказывают очень большое влияние.Но чтобы править?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.