Простой украинский пенсионер 15 лет превращал свой подъезд в настоящий музей

Простой пенсионер, живущий в Киеве по улице Радужной, 11-А, потратил несколько лет на то, чтобы превратить унылый, серый подъезд своего дома в настоящее произведение искусства. И вы только посмотрите, что из этого вышло!

Можно с уверенностью сказать: силы и время были потрачены недаром. Теперь родной подъезд Владимира Чайки больше напоминает собой музей, а не лестничную клетку обыкновенной многоэтажки.

Как проходила работа

Благодаря стараниям Владимира теперь на этажах красуются портреты средневековых женщин, золотистая лепнина, необычные фотообои с лебедями, деревьями и фонтанами.

Да уж, находясь здесь, просто забываешь о том, что это обычная киевская многоэтажка. Появляется ощущение, словно смотришь шедевры Эрмитажа или даже Версаля.

По рассказам сына Владимира, пенсионер очень любит архитектуру и живопись. Вместо того, чтобы сидеть на пенсии без дела, он решил заняться любимым делом на благо обществу. На преображение подъезда ушло целых 15 лет. Но пенсионер ничуть не жалеет потраченных сил и времени.

В работе Владимиру помогал сын. Вместе они устанавливали громоздкие декоративные элементы, вес которых мог достигать 20-30 кг. Вместе занимались лепниной и продумывали дизайн.

Предмет гордости

Как много всего красивого вокруг! Но особенно пенсионер гордится мусоропроводом, который он превратил в античную колонну с золотистыми атлантами. Кстати, он до сих пор работает, только вот соседи теперь предпочитают не пользоваться им. Да и правильно, нельзя ведь искусство мусором портить.

В планах у дизайнера еще имитация камина, которую он хочет сделать возле батареи. Правда, пока Владимир побаивается, что старое железо может не выдержать и сломаться. Но как бы там ни было, на достигнутом он останавливаться не собирается.

Сегодня здесь даже проходят экскурсии, которые с удовольствием посещают киевляне. Их удивлению нет предела. Даже молодежь приходит сюда просто для того, чтобы сделать несколько памятных снимков.

Так что честь и хвала простому украинскому пенсионеру Владимиру Чайке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится получившийся результат?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.