Оптическая иллюзия: на картинке есть двузначное число, но мало кто может его разглядеть

Различные картинки и изображения, относящиеся к разряду оптических иллюзий, становятся все популярнее и популярнее. Причем часто их используют даже для проведения различных психологических тестов. В большинстве же случаев применение иное - развлечение.

Необычная картинка

Перед вами изображение, состоящие из скошенных под определенным углом черных и белых линий. Вот только все не так просто, как кажется на первый взгляд. На этой картинке зашифровано двузначное число. Только небольшое количество людей сможет сразу же назвать правильный ответ. Остальным придется серьезно напрячь зрение.

Подсказка

Для правильного ответа следует несколько изменить фокусировку. Рекомендуем отойти от экрана и взглянуть на предложенное изображение с расстояния. В качестве эксперимента можно попробовать и другой трюк. На картинку можно посмотреть под некоторым углом. Иногда это тоже помогает добиться нужного результата.

Правильный ответ

Исчерпали разные способы анализа изображения, но так и не пришли к правильному ответу? Или просто хотите проверить результат своей работы?

Двузначным числом, зашифрованным на этом необычном изображении, стало число 17. Вот такой уникальный тест на остроту зрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сумели пройти тестирование? Лично у меня получилось только тогда, когда отошел от монитора.
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Погонял картинку вверх-вниз и есть результат...
Копировать ссылку
0
11 или 17
Копировать ссылку
2
В очках не видел, но стоило снять и вот оно...
Копировать ссылку
Семнадцать ! - Просто сощюрьте немного глаза !!! Раньше такая подсказка была .... Идея не моя , но я ею воспользовался . - ПОМОГЛО !!!
Копировать ссылку
1
У меня было два варианта или 17 или 27
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.