Супруги были раздражены медленным обслуживанием в ресторане. На чеке они оставили послание официанту и чаевые

Макензи и Стивен Шульц хотели отпраздновать свою шестую годовщину свадьбы, решив поесть суши в местном ресторане в Сидар-Рапидс, штат Огайо. Однако к неожиданности пары, множество других людей тоже решило пообедать там в то же время!

Им нужно было подождать 20 минут, чтобы получить только стакан воды, и еще 40 минут, прежде чем удалось сделать полноценный заказ. Супруги могли повозмущаться и уйти, но они решили приняли другое решение.

Предыстория

Макензи и Стивен - гордые родители двух симпатичных мальчиков-близнецов. Кроме того, они трудолюбивые работники, редко позволяющие себе подобные вылазки. Именно поэтому в честь годовщины решили немного расслабиться.

Однако свидание не задалось с самого начала. Супруги позже шутили, что, вероятно, сказалось мистическое влияние цифры "6". Ведь каждый может себе представить, что значит ждать еду в ресторане, где безумное столпотворение. Это стресс, растущее раздражение и изнурительная трата времени. А ведь цель вылазки была совсем иной!

Сумасшедший дом!

В посте на Facebook Макензи написала: "Наше обслуживание было отвратительным. Потребовалось 20 минут, чтобы набрать воды, 40 минут мы просидели в ожидании закусок, и более часа ушло на основное блюдо. Люди вокруг подшучивали над рестораном и тем, насколько плохое в этот день обслуживание. Да, оно действительно было весьма ужасным! Но было совершенно очевидно, что проблема заключалась в нехватке персонала, официант же был совершенно не причем. Он бегал, как сумасшедший, и никогда не раздражался, выслушивая причитания от каждого столика. Сидеть было скучно, и мы посчитали, что всего у бедного официанта 12 столов. А ведь еще он отвечает и за бар!"

Испорченный вечер

Таким образом, официант был вынужден выполнять гораздо больше работы, чем большинство людей могли осилить. Практически все посетители были возмущены, ругали замученного молодого человека и, разумеется, не оставляли чаевых.

Стивен и Макензи, наблюдая за всем происходящим, закончили ужинать и попросили счет. Вечер, который был задуман как романтическое рандеву, был окончательно испорчен. Девушка призналась, что больше устала, чем получила удовольствие.

Когда же официант подошел к ним вновь, он поблагодарил пару за терпение и понимание, рассчитал, а затем бросился к другим клиентам.

Неожиданный поступок

Супруги сидели в заведении и смотрели, как молодой человек бегает взад-вперед и без конца извиняется за ожидание. Стивен сказал Макензи: "Помнишь, когда-то мы были такими же. Столы ожидания, возмущенные посетители, мизерные чаевые... Я совсем не скучаю по тем временам, я никогда не любил эту работу. Просто нужно было как-то жить".

Супруги согласились, что вечером официант получит нагоняй за медленное обслуживание и многочисленные жалобы. Компенсировать взбучку от начальства не смогут даже чаевые - их просто не будет.

И тогда они оставили большую сумму чаевых - целых 100 долларов! Хотя весь ужин обошелся лишь в 66. А на чеке написали: "Мы оба были на твоем месте. Ты молодец!". И ушли, не дожидаясь реакции официанта.

Девушка отметила в своем посте: "Об этой истории я рассказала не для того, чтобы вы нас похвалили. Просто нужно иногда вспоминать, что сам чувствовал в той или иной ситуации, прежде чем возмущаться".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в такой ситуации?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, столько народу, он один и не успевал. Пара все правильно сделала
Копировать ссылку
0
Официант, наверное, наслушался за вечер гадостей, хоть кто-то поддержал
Копировать ссылку
0
Что сказать, молодцы! И официанту подняли настроение и себе.
Вот только Макензи не в ресторан надо ходить, а в спортзал 🙂, но это дело и желание личное.
Копировать ссылку
0
Молодцы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.