Женщина вместе с монетами бросила бездомному свое обручальное кольцо: он его не продал, и это стало самым правильным решением в его жизни

Билл Рэй Харрис жил на улице под мостом в Канзасе, США. Он был вынужден просить милостыню, чтобы иметь хоть какие-то средства к существованию. Но в один момент его жизнь развернулась на 180 градусов.

Неожиданная милостыня

Сара Дарлинг часто сталкивалась с бездомными и не могла оставаться к ним равнодушной. Так произошло и в этот раз. Женщина отдала Биллу все монеты, которые были у нее. Она просто открыла кошелек и вытряхнула все его содержимое в стаканчик бездомного. Через час, возвращаясь домой, Сара поняла, что внутри ее кошелька вместе с мелочью находилось ее обручальное кольцо…

В мире еще есть добрые люди

Билли увидел кольцо и решил убедиться в том, что оно действительно драгоценное. Мужчина зашел к ювелиру, который шокировал его. Кольцо было сделано из настоящих бриллиантов! Хозяин магазина предложил бездомному 4000 долларов за украшение. Рэй мог поддаться соблазну и забрать деньги, что изменило бы его жизнь. Но он решил не делать этого.

На следующий день Сара вернулась на то место, где видела бездомного. К счастью, она смогла найти его там. Нервничая, женщина спросила, помнит ли ее мужчина. Тот ответил положительно, а затем достал кольцо из кармана и отдал его ей.

Неожиданный поворот

Сара и ее муж были благодарны Билли и создали компанию по сбору денег для Билли Рэя. Неравнодушные люди читали трогательную историю и оставляли пожертвования. За короткое время им удалось собрать 200 тысяч долларов! Благодаря этим деньгам Билли смог навсегда покинуть улицу и поехать в Техас, чтобы встретиться со своими братьями, которых он не видел 16 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Эта история заставляет восстановить веру в человечество. Согласны?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ !!!
Копировать ссылку
0
оо
Копировать ссылку
0
Чужое брать нельзя - больше потеряешь. А когда сделаешь хорошее деле, приятно вдвойне и тебе и тому человеку,которому вернул потерянное. И это состояние души трудно заменить чем-то другим.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Демоническая природа людей, проституция подлость, жадность, зависть, гордость, высокомерие, лживость, злословить, гневаться , похоть, мясоедении, обман, воровство, азартные игры, принимать одурманивающее вещества, сигареты , алкоголь, жить ради престижа и показухи . Какое качество вы особенно цените в человеке? Наверное искренность, совершенствование в духовном знании, владение чувствами, простота, правдивость, благородство, спокойствие, нравственность, благочестие, скромность, милосердие, отсу
Копировать ссылку
отсутствие зависти и стремления к почестям, отсутствие стремления злословить, отсутствие алчности, мягкость, чистота, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой .
Копировать ссылку
Люди - это нормально, если вы считаете себя людьми! Так должно быть среди людей! Это не подвиг. Если у вас не так - жаль...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.