Бездомный мужчина с образованием сумел исправить свою жизнь одной табличкой

За кого мы обычно считаем бездомных людей? Правильно - это несостоявшиеся люди, которые стали неудачниками из-за своих пороков (лени, пьянства, вздорного характера). Одни, конечно, стремятся помогать им; другие принципиально считают, что лучше этим людям научиться работать и строить свою жизнь самостоятельно, выбираясь с социального дна. Однако бездомный мужчина, долгое время бродивший по Силиконовой долине, сумел исправить свое положение довольно необычным способом.

Надпись на табличке

Что же он такого сделал? Бедолага не просил хлеба или денег. Он решил взять судьбу в собственные руки. Этот человек постоянно ходил по дорогам с табличкой в руках. Однако на ней не было просьб о том, чтобы ему дали денег на обратный билет до удаленного города или помогли несколькими хрустящими купюрами на лечение ребенка. Нет. Этими просьбами многие уже давно сыты и не обращают на них внимания. Бездомный написал на табличке... собственное резюме. На картоне значились его полезные навыки, которые могут принести прибыль любой фирме.

Судьбоносная встреча

И его план сработал. В один прекрасный день по дороге проезжала женщина-руководитель одной из местных фирм, Жасмин Скофилд. Она сразу обратила внимание, что этот бездомный достаточно хорошо одет. В первый раз, правда, она не остановилась. Но потом, видимо, что-то заставило ее поменять свое решение ехать дальше и нажать на тормоза. Она пригляделась к таблице и увидела, что бездомный не просит о помощи. Он продает свои навыки и умения прямо на дороге!

Оказалось, что бедолагу зовут Давид. И у него имеются и образование, и обширный опыт работы, и все требуемые навыки. Чего у него не имеется - так это дома. Давид сообщил, что у него есть даже ноутбук, деловая одежда и телефон. Однако жить ему было негде.

Что сделало героя бездомным

Многих удивит - как он оказался без крыши над головой? Оказывается, Давид отправился в Силиконовую долину с единственной мечтой - стать успешным в области технологий. Однако у него было слишком много конкурентов, и найти работу не удалось. Давид спал прямо в парке, пытаясь привлечь внимание интервьюеров. На самом деле, войти в ряды работников Силиконовой долины крайне сложно. Это - не просто загадочный центр, где собираются лучшие умы технического склада. Для новичков, которые желают стать частью этого мира, возможностей проникнуть в него практически нет, и все из-за большой конкуренции и строгой иерархии.

В итоге Жасмин помогла устроиться Давиду на работу. Бывший бездомный получил порядка 200 предложений. Он поначалу не хотел даже брать денег - просто желал хотя бы начать трудиться в Силиконовой долине. Так что стоит помнить, что иногда люди становятся бездомными по разным причинам. И это вовсе не говорит о том, что они непременно должны быть малозначимыми социальными элементами вроде алкоголиков или лентяев. Отнюдь нет - обстоятельства у каждого свои.

Настойчивости этого героя можно только позавидовать. Ведь если человек не может найти работу, то он, как правило, пытается постучаться в другое место. А Давид решил даже не покидать Силиконовую долину. Ведь, скорее всего, где-то на другом конце страны у него был теплый дом с уютной обстановкой. Просто он решил не сдаваться ради своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы пошли на такое ради получения работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.